Cool Friends

Объявление

Внимание! Форум находится под реконструкцией! Администрация просит прощения за ошибки и несовпадения... будем устранять ))))) И еще.... Некоторые темы не видны без непосредственного входа на форум! (без авторизации) Сообщения и темы, переходящие грань дозволенного, будут нещадно удаляться! (Messages and themes passing a side legal will leave mercilessly!)
Постучать в ICQ Администратора ICQ Администратора Постучать в ICQ Модератора ICQ Модератора
Слушать Радио
Смотреть ТВ


 <= Быстрый переход между разделами форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cool Friends » Литература и кино » Проза участников форума


Проза участников форума

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если Вы у нас зарегистрировались, то просим всего лишь об одной услуге: ПОМОГИТЕ раскрутить наш форум!!!!
Как это сделать? Очень легко! Выберите хотя бы один пункт из этих и сделайте доброе дело! 

1. Поставьте ссылки на наш форум у себя в подписях на других форумах.
2. Поставьте ссылку у себя на сайте.
3. Напишите про Наш форум у себя в ЖЖ(Живой журнал)
4. Поставьте ссылку на форум в качестве домашней странички в инфо в аське.
5. Если Вы журналисты, то упомяните форум в своей статье.
Заранее огромное СПАСИБО!!!

=================================================================================================

Проза участников форума
=================================================================================================

Название говорит само за себя. Выкладываем свои нетленные рукописи )))

0

2

НАСТОЯЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЧУВСТВО

Вот смотрю я на все происходящее вокруг. И думку гадаю. Как устроен человек?
Из чего? Ну, если вдаваться в науку под названием анатомия, тут не возникает вопросов. Мясо, кожа, кости, органы разные. А что еще? Желания, мысли стремление...интенция т.е.
  Так к чему мы стремимся? К деньгам? К власти? Ну, предположим, у тебя море денег. Нет, не столько, сколько ты в состоянии потратить, а гораздо больше. И что? Ты будешь радоваться жизни? Сомневаюсь. Какое-то очень непродолжительное время - да, а потом они начнут жечь тебя изнутри. Разлагать и без того грешную душонку. И где тут польза? Можно начать заниматься благотворительностью, но потом начнутся угрызения, что ты как-то несоответствуешь окружающему миру, если осталось сострадание.
  Власть. Власть гораздо слаще и опаснее. Ты можешь наказать, убить, размазать человека, как мелкое насекомое по большому гладкому стеклу. И что? Получил удовлетворение? Опять же какое-то непродолжительное время. Потом начнутся снова муки совести. Если и стоит это все чего-нибудь, то объясните мне чего? Если ты находишь в этом кайф, в массе наличности и верховодстве, то ты называться человеком по крайней мере странно, ты ничем не отличаешься от животных. У них так же преобладают только инстинкты, направленные на удовлетворение собственных потребностей. Как у доминирующего самца в стае бабуинов.
  Любовь... Хм... Вот чего все хотят, но никто не знает, что это такое. Страдают, ревнуют, сходят с ума, кончают с собой, просто кон... ну не важно. И что? Никто не может найти точное определение. Странно, но этот химический процесс в организме толкает некоторых из нас на необдуманные поступки. Итак, тебе повезло и ты нашел партнера, который тебя полностью устраивает. Наступила полная гармония? Неа... Появились новые обязательства, а куда подевалось высокое чувство? Хотя бывают и исключения из такой закономерности.
  И последнее. Если все составляющие имеются в наличии: деньги, власть и любовь... не трудно представить какое смешение чувств наступает у того, кто ими обладает. Забыл еще добавить, что в большенстве случаев к трем составляющим приплюсовывается и ответственность. Даже у вожака есть соответствующие обязательства перед стаей. И тут всплывает последнее...
  А теперь поговорим об этом самом последнем. Мы вспоминаем всё перечисленное. Деньги, власть, любовь. Чего нам не хватает? Правильно, счастья. Так в чем заключается это самое понятие? В наличии денег, власти, любви? (вспомним, что последняя приносит не только удовлетворение...)
  Наблюдая, как щенок радостно виляет хвостом, приветствуя тебя; как бабуля, сидящая в метро рядом с эскалатором в стеклянной будке пожелала тебе хорошего дня; как ребенок произнес первое в жизни слово; как ранним морозным утром вдруг посыпался с небес первый снег, искрясь и переливаясь белыми каплями радуги в звенящей тишине... Всё это наполняет тебя, заставляет пробежать по твоей коже стайку прятных пупырышек, поднимающих дыбом ворс на теле. Это и есть самое настоящее и волнующее чувство, которое делает нас людьми. Это счастье!

0

3

ЛОЖЬ

  ЛОЖЬ. Она бывает разная, как и сама наша жисть. Есть такая, за которую могут немного пожурить, например ребенок съел конфету и говорит, что ее стащила соседская кошка. Мы говорим ему, что так нельзя, нехорошо обманывать, а сами растягиваем в улыбке губы, не в силах сдержать своих эмоций.
Есть другая, над которой можно от души посмеяться. Ведь тот же анекдот чаще всего это вымысел, придумка, интересная фантазия остроумного человека. Не более того. И мы смеёмся над этим, не задумываясь, что это ложь. Она абсолютно безвредна и даже полезна для здоровья! Бывает ложь во благо близкого человека. Это святая ложь. Невообразимое сочетание двух слов, которым на первый взгляд не место быть рядом друг с другом... Ложь, чтобы помочь тому, кто нам не безразличен.
Как в медицине, когда пациенту не говорят о смертельном недуге, чтобы продлить его часы. И кто скажет, что он против такой лжи?
  Есть люди, которые просто врут при каждом удобном случае. Когда за праздничным столом или во время беседы друзей один начинает на ходу придумывать невероятные истории из своей замечательной жизни. Вредна ли такая ложь? Приносит она кому-нибудь что-то негативное, кроме желания уличить его в ней? Нет. Значит и не стоит считать её такой уж негативной. В конце концов это твой друг, ты знаешь его недостаток, может это не недостаток, а достоинство? Может у него пульсирует в голове фантазия, которая у тебя не так развита? "Просто налей и отойди". У тебя есть выбор.
  А другие формы лжи могут быть чрезвычайно опасны. Во имя денег, когда тебя "кидают". Можно назвать лохом того, кто их лишился, а можно доверчивым и честным человеком, который привык верить на слово людям. Особо нетерпима власть, которая лжет своим гражданам. Если уж ты на вершине пирамиды, то должен прямо говорить обо всех перипетиях своего управления (хотя понятно, кто идет туда и ради чего. ради наживы, а она, как правлило, начинается со лжи). Примеров таких пруд пруди... Мы наслышаны о них и читаем ежедневно в средствах массовой информации.
Ложь, чтобы завоевать сердце и доверие возлюбленного(ой). Стоит оно того? Чтобы унижать соперника(цу), для выставления своих достоинств напоказ? Такая ложь рано или поздно всплывает наружу и бьет по темечку. Нет смысла перечислять все типы и способы ввода в заблуждение окружающих. Просто нужно знать и разбираться во всех оттенках этого явления, чтобы противостоять хамству, трусости и подлости тех, кто часто к ней прибегает для получения своей выгоды. Хотим мы этого или нет, а ложь - неизбежность нашего бытия.

0

4

Внимание! Материал не рекомендуется для чтения детям до 18 лет! (эротика)

Рабочее утро

   Вот я спешу на работу. Все дела в это время суток для меня абсолютно неинтересны. Особенно противно слушать с утра ворчание тупоголового шефа и бесконечные разговоры на тему где можно хорошо пообедать.
Немного раньше, после стремительного пробуждения, достаточно долго и тщательно приводила себя в порядок. Мэйк-ап - дело очень тонкое и кропотливое, но привычка - хорошее подспорье в этом нелегком занятии.
Короткая юбка с большими разрезами по бокам. Моя фигура и хороший выбор белья всегда были лучшей приманкой... Спешу на работу и ловлю на себе голодные взгляды похотливых самцов. Наконец, я за рабочим местом. Наше помещение - это просторная светлая комната с несколькими сотрудниками. Столы расположены рядами, чтобы никто никому не мешал. В голове замелькали яркие картинки недалекого прошлого, от которого становилось не по себе. Новое и чистое белье ослепительно белого цвета не дает мне покоя. Причина беспокойства - именно эти неожиданно нахлынувшие воспоминания... Захотелось его чуть-чуть подпортить, хотя оно уже и так слегка промокло от странных мыслей и накатившей страсти. Стараюсь прогнать видение и начинаю торопливо наводить порядок среди своих бумаг. "Ты же на работе!!!" - говорю сама себе. Но нескончаемая череда навязчивых образов в моей голове и нестерпимое желание под пупком берут свое. "Представляю, что будет, если меня застукают… Кошмар! Стыд!" - говорит мое пуританское воспитание. Но именно чувство стыда и подхлестывало меня к необдуманному поступку. Я решаюсь…
Оглянувшись, не наблюдает ли кто за мной, осторожно расстегнула пуговицу на юбке и дернула "молнию" вниз. Чувствую, что дыхание становится неровным, руки слегка задрожали, а пальцы не слушались, когда я мучалась с "бегунком"... Нужно что-то предпринять с юбкой, слишком уж она короткая и узкая. Приподняв свои формы над стулом, начинаю потихоньку тащить ее наверх, чтобы предоставить рукам свободу действий. Все прошло удачно, теперь колготки... "Как же я их ненавижу в этот момент!" - пробежало в голове. Осталась последняя преграда – трусики, но эта тонкая полоска материи не является непреодолимой преградой. Только лишь слегка приспустить и все, вот она, заветная точка вожделения. Неплохо было бы ее хорошо намочить, не правда ли? Выход есть всегда... Как будто задумавшись о чем-то, осторожно положить палец на язык и состроить умную мину, точно в данный момент решаю самую важную проблему фирмы. Так... получилось...
   А теперь о том, что меня подтолкнуло на столь безумное поведение. По дороге на работу неожиданно вспомнила о незабываемой вечере с самым любимым человеком во время нашего совместного отдыха на морском побережье, которого сейчас нет со мной рядом. Как жаль. Но я же могу себе позволить небольшие шалости, правда? )))

   Вот он берет меня сзади за талию и привлекает к себе. Я ощутила на своей попке, что его основная "мышца" на теле уже напряглась... Взявшись за руки, мы устремились на увлекательную прогулку по пустынному песчаному берегу. Недалеко от пляжа, всего в нескольких минутах ходьбы, был снят небольшой домик у местных аборигенов. Вокруг ни души, только шум приливной волны нарушает мягкую и теплую тишину летнего вечера. Весь день этот лакомый кусочек суши забит покрасневшими от солнца телами отдыхающих. Но сейчас он был девственно пуст. Остановившись на понравившемся месте, решили раздеться и искупаться. Сбросив с себя полностью всю одежду прямо на песок и поблескивая под тусклым светом луны незагорелыми участками тел, мы бросились в воду. Ветер в это время суток не так приятен, как во время полуденного солнцестояния. Поэтому и пришла идея окунуться в парное молоко морского прилива. "Нужно попробовать сделать "это" прямо здесь и сейчас" - тяжело дыша, шепнул он мне прямо в ухо, после того, как мы с шумом и криками погрузились в воду. Уровень моря доходил мне до плеч, а пальцы ног касались каменистого дна. Я отстранилась от своего возлюбленного на шаг и стукнула ладонью руки по поверхности, окатив его фонтаном брызг. "Что? Ах, так…я тебе сейчас покажу!" - услышала  предупреждение с шуточными нотками в голосе. Завязалось настоящее сражение. Как маленькие дети, окатывали друг друга соленой водой и радовались каждому удачному "выстрелу". Внезапно он приблизился ко мне и поцеловал в плечо, затем стал осыпать повторными касаниями мою шею, тем самым, заключив перемирие и переведя игру в другую плоскость. У него мягкие, чуть полноватые губы и слегка шершавый, как у котенка, язык, доставляющий мне массу удовольствий. Я обхватила его ногами, находясь, друг к дружке лицом, скрестила их у него за спиной, и нежно обняла за шею, прижавшись всем телом. Наши губы слились в долгом страстном поцелуе, а языки завертелись в неистовом танце. И тут стало ясно, что его "дружок" до сих пор готов к работе. Без малейших затруднений он устремился в меня, поднимая волну желания во всех уголках моего проснувшегося тела.
   Вокруг уже закипала работа. Сотрудники занялись своими повседневными обязанностями. А у меня под столом палец двигался так, как будто я осторожно стираю маленькое пятнышко грязи на отполированной поверхности. При мысли о морском проникновении моя "киска" стала еще более влажной. И другие пальчики в трусиках включились в действо и стали вытворять что-то невообразимое, выписывая различные па. От простых круговых движений до других "фигур высшего пилотажа".
   Береговая линия была усыпана разноцветными огоньками. Это свет от домиков поселка преломлялся в морских испарениях, переливался и мигал, как новогодняя гирлянда, оставленная и забытая кем-то. Мои стоны и крики резонировали в опустившейся внезапно темноте. Только он и я! Наши движения были ритмичны и синхронны. Кажется, что это может продолжаться вечно, как и сама жизнь. Не помню, как мы очутились на мокрой полоске песка, которая соединяет море и сушу. Я лежала на спине, широко раскинув ноги, которые омывала прибывающая волна, а все остальное находилось на уже остывшем берегу. Влажные волосы на голове спутались и покрылись налетом песка. Что происходило в той части тела, которая была между сушей и водой? Если вы знаете суть слова "уважить", то именно это. Соединение ударов прибывающей волны о мою "корму" и осторожных прогулок его языка по "пещерке сокровищ"… Это было неожиданно и многократно усиливало и без того острые ощущения.
   Через пелену возбуждения, я услышала из дальнего угла офиса чей-то голос. Оказалось, что нужно срочного распечатать один документ. "Чтоб вас!" - только и смогла прошипеть себе под нос короткое восклицание. Пришлось быстро привести себя в порядок и на время вернуться из мира иллюзий в настоящее. После отправки ненавистного документа на печать решила вернуться к своему опыту. Оглядевшись и убедившись, что никто не замечает моего разгоряченного состояния, я вернулась на свое теплое местечко. Моё "логово", а иначе назвать нельзя после столь долгого мануального контакта, требовало чего-то более существенного. Я решила покопаться в своей сумочке, чтобы найти подходящую вещь. Многие женщины всего мира готовы поставить памятник этому творению современного дизайна за его удобство. Среди всех предметов, составляющих упорядоченный хаос, затерялся и он, шариковый дезодорант, который всегда там находился на всякий случай. "Здравствуй, дорогой! А вот и я!" – обнаружив искомое, про себя поприветствовала стеклянный флакон с пластиковым набалдашником, как самого близкого друга. Но на рабочем месте заниматься этим было полным безумием. Самым лучшим помещением для этих целей в нашей конторе была дамская комната. Уж там то мне никто не помешает закончить начатое! Прихватив с собой свою сумочку, я продефилировала мимо сотрудников в коридор. Мне нужно было пройти по всей длине этого лабиринта, чтобы оказаться в нужном месте. Продвигаясь к заветной цели, стала украдкой оценивать выпирающие места других работников нашей фирмы мужского пола, которые сновали из кабинета в кабинет. "Знали бы они, о чем я думаю – многие тут же бросили свою работу…" - делаю вывод, не без удовольствия. Добралась. Закрыла дверь туалета с внутренней стороны и вымыла руки, оглядывая себя в зеркало. "Волосы чуть растрепаны, зрачки немного увеличены, а в целом – секси!" - делаю заключение. Извлекаю из сумочки "помощника" и споласкиваю его под струей теплой воды, после чего вытираю одноразовым полотенцем. Снимаю юбку и колготки, они будут мешать. То же самое проделываю и с трусиками. Пришлось все сложить так, чтобы быстро одеться в случае чего. Немного пройдясь ладонями по внутренним сторонам бедер между ног, останавливаюсь на мгновение и прохожу средним пальцем по "бутону радости". Я еще не успела остыть от забав на рабочем месте, поэтому он все еще полыхал. Мой язычок тщательно облизывает засохшую верхнюю губу. Медленно приподнимаю кофточку и лиф, чтобы ощутить твердость набухших сосков. От невинных прикосновений меня пронзил электрический разряд и пронесся по всему телу. Поставив левую ногу на унитаз, беру дизик и прохожу его кончиком по губкам. "Ох…" - гулко ответило эхо помещения. – "Ах, а-а-а …" Пришлось закусить губу, чтобы не привлекать внимания своими стонами. Рука, зажимающая твердый предмет, сначала осторожно продвинула его вглубь, а потом стала лихорадочно выполнять возвратно-поступательные движения, делая это все быстрее и быстрее, а ее зеркальная подруга помогала мне с "центром наслаждения".
   На этот раз я пустилась в путешествие по воспоминаниям со своим первым мужчиной. Это было в кинотеатре, куда он меня пригласил. Конечно, он уже успел сделать девочку женщиной, но первый раз произошел так быстро и поспешно, что я не успела прочувствовать близость как следует. Мы смотрели заурядный боевик, который мне абсолютно не нравился. Но прикосновения его рук и запах тела мужчины действовал на юную девушку, как сыр на голодную мышь! Я ерзала попой по неудобному сидению в кинозале и искала причину, чтобы вытащить отсюда поскорей своего парня. Ничего на ум не приходило, как сказать, что мне хочется "пи-пи". После неоднократного всхлипывания и щипания, он согласился сопровождать меня. Через пару минут мы оказались на месте. "Я подожду здесь" -  проворчал, глядя на меня, мой сопроводитель, скрестив руки, как охранник в супермаркете и изобразив на лице непроницаемую мину. Не тут то было! Схватив его за запястье, потащила с собой за дверь с картинкой, по которой можно легко догадаться, что комната предназначена исключительно для женщин. Остановилась посередине помещения и высвободила его ладонь. "Ты что делаешь?" - только и смог вымолвить мой спутник. Я опустилась на колени, быстрыми и резкими движениями расстегнула ремень на брюках, пуговицу и молнию. Он остолбенел от неожиданности, но не оказывал никакого сопротивления. "Сейчас увидишь" – торопливо ответила ему, подняв на него глаза и стаскивая до колен нижнюю часть его одежды. Как это делают мужчинам, мне удалось понять с помощью просмотров фильмов соответствующего содержания, даже удалось попрактиковаться дома на различных предметах, таких  как, например, различные овощи и фрукты, по форме напоминающие мужское достоинство или на иных не менее занимательных вещах. Захотелось испробовать свои навыки на настоящем партнере.
   От "живой игрушки" исходил новый для меня запах. Я взяла его в руку и осторожно лизнула головку. При первом касании выяснилась необычная штука - одновременная твердость и мягкость на ощупь. Ладонь постоянно осязала пульсацию вен.
Осталось только поглотить этого красавца целиком. Я закрыла глаза и принялась за работу. Двигая кожицу рукой, то проглатывала его, то выпускала его тело наружу.
   И тут произошло нечто. В дверь влетела молодая женщина лет тридцати. Её терпение уже давно было на исходе. Не обращая на происходящее никакого внимания, она на ходу сдирала с себя одежду, пробежала мимо нас в кабинку и с шумом опустилась на унитаз. Парень просто остолбенел. Видели бы вы его глаза в этот момент. Думаю, что ему стало плохо от происходящего, его "машинка" сбавила обороты и сдулась, как воздушный шарик. А меня, застуканной на месте "преступления", это так завело, что я окончательно обезумела. Внизу живота напряглись внутренние мышцы, они стали непроизвольно сокращаться. По телу пронеслись жаркие потоки лавы…
   Мы закончили одновременно, та молоденькая девочка из моей юности и та привлекательная женщина, что сейчас получала удовольствие в гордом одиночестве.
Следует добавить, что отношения с моим первым молодым человеком на этом были окончательно испорчены. Он заявил, что чуть не остался импотентом из-за моих извращенных вкусов. Горевать не пришлось, так как сразу же ему появилась замена. Я легко меняла мужчин, как надоевший запах духов, пока не появился тот единственный, с которым, как говорят, и рай в шалаше. Так вот. Я быстренько надела сложенные вещи, вымыла руки и причесалась. Нужно незаметно вернуться на рабочее время, пока меня не бросились искать.
   Оказалось, что моё отсутствия, как показалось, не вызвало ни у кого вопросов. Каждый был занят своим делом. Работа кипела. Пора и мне потрудиться на пользу нашей конторы, а то совсем распоясалась со своими чувственными воспоминаниями. Быстро уселась за стол и стала сортировать бумаги, которые остались со вчерашнего дня по срочности и важности. Нужно же закончить то, что сегодня уже было начато. Что-то полетело в урну, а чем-то нужно срочно заняться, пока меня не выгнали с работы. "Усердие и прилежность!" - твердил внутренний голос. "Усердие и прилежность…" - крутилась бесконечная пластинка. - "Усердие…"
   Мой кипучий энтузиазм был внезапно прерван громким окриком одного из наших сотрудников. Меня вызывал на ковер сам шеф. "Все, попала на раздачу тумаков!!!"- заключение родилось само собой. - "Сейчас мне предстоит "натягивание"…" Решив, что постоянные отлучки с рабочего места вызвали гнев у начальства, готовила себя к самому худшему. В нашем отделе предстояло сокращение штатов. Скорее всего, процесс как говорится, пошел… "И почему именно с меня начинают?" - заговорило оскорбленное самолюбие. "Чем я хуже других?! В конце концов, работу я себе найду" – успокаиваю сама себя. Собрав волю в кулак, снова выхожу в длинный коридор, чтобы направиться в самое его начало, где располагалась большая черная дверь с золотой табличкой, на которой была надпись, подтверждающая, что именно здесь находится глава фирмы.
- Можно к вам? Вызывали? - робко произнесла я, приоткрывая дверь и просовывая голову.
- Да, да… Конечно, входите… - послышался голос из глубины помещения.
- Присаживайтесь, у меня к вам есть разговор, - спокойным голосом попросил шеф. - Вы у нас уже сколько работаете?
Пришлось последовать указанию и опуститься на краешек стула. Жуткое напряжение, не каждый день приходилось оказываться у подножья гильотины.
- Около двух лет, - вырвался у меня сдавленный горловой звук.   
Кабинет директора был обставлен достаточно просто, но с другой стороны солидно. Его рабочий стол находился в самом дальнем углу справа у окна, на котором выделялся черный монитор компьютера. Вокруг него в идеальном порядке лежали визитница, перекидной календарь, дорогой настольный набор с авторучками и стопка чистой бумаги. Посередине комнаты, поражая своими размерами, вытянулся на несколько метров стол для совещаний и переговоров с задвинутыми стульями, одним из них я и воспользовалась. Вдоль этого монстра мне пришлось пройти, чтобы оказаться перед глазами начальника.
- Я провожу небольшое исследование, - сверля глазами, начал рассказывать он. – Для этого решил поочередно вызывать всех моих работников для заполнения небольшой анкеты. "Вот так новость… хорошо, что не увольняет. И почему нужно было начать именно с моей персоны?" - подумалось с некоторым облегчением, хотя полного спокойствия не наступило. Протягивая лист бумаги, попросил ответить на несколько вопросов под номерами. Анкета представляла из себя стандартный опросник с общей идеей: "Как вы проводите свободное время?".
- Только попрошу это сделать за этим столом, - настойчиво попросил начальник, указывая на собственное место, – Здесь вам будет удобнее. "Зачем? Может такой психологический ход? – удивилась я, но все же перебралась в мягкое кожаное кресло. Никаких трудностей при заполнении не возникало. Ручка, любезно предоставленная шефом, отлично справлялась с написанием текста. Задумавшись на секунду над очередным вопросом, случайно бросила взгляд на монитор компьютера, который оставался  включенным. Это был шок!!! На экране крутились бесконечные записи сегодняшних событий. Плазма была поделена на несколько частей, в каждой из которых текла кипучая жизнь нашей фирмы. Вот один работник ковыряется в носу, другая подводила губы, смотрясь в зеркало, третий усердно пыхтел над бумагами. А вот и я… Меня снимали откуда-то снизу, как будто кто-то сидел под выдвижной полочкой для "клавы" и заглядывал под юбку. На другой картинке мытье дезодоранта в дамской комнате. Увидеть то, что последовало после гигиенической процедуры, мне совсем не хотелось в такой обстановке, да еще в присутствии генерального. Да и то, что сейчас на экране я вытворяла на рабочем месте… "Какой стыд!!!" - все лицо покрылось багрянцем. - "Сколько людей это уже видело?" Тело затекло свинцом, рука не в силах вывести и букву на листке бумаги. "Что делать?" - мозг лихорадочно искал лазейку для выхода из этой пикантной ситуации, но ничего приемлемого найти не мог.
- А… а это еще кто-нибудь кроме вас уже видел? – шепотом спросила я у улыбающегося мужчины, который стоял за моей спиной.
- Пока никто, - произнес шеф и загадочно улыбнулся. – А что вы мне посоветуете? Отпечатать и развесить фотографии по всему офису или разместить ЭТО в интернете?
- Да как вы смели? Кто вам дал такое право? Это вмешательство в личную жизнь! - начала было качать права.
- Вы у меня на работе! – парировал шеф, повысив голос – И камеры я установил, потому что появилась угроза утечки информации, а точнее утечка уже произошла!!! Куда-то пропала огромная база данных.
- Пригласил специалистов, они порекомендовали установить камеры… - развел он руки. - А тут вы…
   Наш начальник не так уж стар, около сорока пяти. Высокий и худощавый, всегда в отличной физической форме. Видно, что он следит за собой. Да еще и не женат. При этом занимает высокое положение в обществе. Прямо таки находка для любой женщины. Я даже не думала изменять моему молодому человеку да и повода не давала для таких мыслей, но тут… Во-первых, такая пикантная ситуация, и она меня по-настоящему завела, во-вторых, есть шанс уладить ее не вынося сор за двери этого кабинета, а в третьих никто и никогда не узнает о моей интрижке с главой фирмы. По крайней мере, мы оба будем заинтересованы в этом, если что. Сделав такие выводы, я приступила к решительным действиям. Он стоял у меня за спиной.
- А вам понравилось то, что я тут делаю? – ткнула указательным пальцем в экран и резко развернула кресло на сто восемьдесят градусов. - Очень даже неплохой ракурс.
Закинув одну ногу на другую и незаметно приподняв свою ультра мини так, чтобы мои ноги были ему хорошо видны, вопросительно посмотрела на шефа.
- Да, вы неплохо смотритесь в такой позе. Очень даже неплохо, - ответил начальник и закашлялся. Я заметила на брюках приличную выпуклость, и она продолжала упорно расти. Теперь уже не вызывал никаких сомнений тот факт, что все это было подстроено и зачем требовалось мое присутствие в этом кабинете. Продолжаю наступление.
- Может, вы хотите увидеть это сами? - мой томный голос гулко отразился эхом кабинета, а ноги стали медленно раздвигаться в разные стороны. – Я вам покажу…
Его член стал огромных размеров. Еще чуть-чуть и он выпрыгнет оттуда диким разбойником. Молча, развернув меня лицом к столу и нагнув буквой "Г", шеф с силой сдернул трусы и колготки. Локти уперлись в столешницу, на пол полетела стопка бумаги и перекидной календарь. Рука схватила мои волосы, причиняя боль, и  в то же время, поднимая новую волну желания. Я лишь успела услышать звук расстегивающейся молнии, а затем что-то огромное воткнулось в меня.
- Ох!!! – прохрипели голосовые связки, - Аааа… Как хорошо… сильнее, не останавливайся… Еще… Аааа…
   Этот марафон продолжался около часа. Они меняли положение своих тел, изобретая всевозможные комбинации. Не существовало запретов и табу. Никогда она не испытывала подобного. Один экстаз сменялся другим, одна волна нахлестывала на другую, превращаясь в настоящий шторм. Ее губы спеклись не от жары, а от этого водопада эмоций.
   Наконец, силы покинули обоих любовников и они оба рухнули обессилив на пол… Через некоторое время мужчина поднялся на ноги, а женщине пришлось в который раз за это утро приводить себя в порядок.
- Запись я тебе не отдам, но и демонстрировать посторонним не собираюсь. Пусть остается у меня на память, - заявил он, потом подумал и добавил, - Понимаешь, что об этом никто не должен знать?
- Да, конечно. Это и в моих интересах, - кивнула с пониманием.
- Можете идти на свое рабочее место, - продолжил начальник, как ни в чем не бывало.
- Я пойду? - в моих зрачках читался немой вопрос. - Мы еще увидимся?
Ответа не последовало, генеральный директор уже был занят какими-то бумагами… В третий раз иду по запутанному лабиринту коридора.
   Когда на обратном пути встретились женщины из нашей офисной каморки, первым делом спросили: "Ну, как? Чего так долго? Сильно он тебя дрючил?" В ответ я произнесла дежурную фразу о нелегкой жизни рядового сотрудника конторы. А про себя добавила "Вам бы понравилось!" и улыбнулась…

p.s.  Через неделю приехал мой молодой человек. Первая ночь после долгой разлуки была бурной. Но моя голова во время близости была занята воспоминаниями об утреннем происшествии. А в первых числах следующего месяца меня назначили начальником отдела…

Аффтар: Vi_cool

0

5

Внимание! Материал не рекомендуется для чтения детям до 18 лет! (эротика)

Маньяк в 23-00
1.
  Все начиналось буднично и скучно. После рабочей недели мы с подругами... нет, не пошли в баню, как в одном старом новогоднем фильме, хотя и это не исключалось из планов, а решили собраться у одной из нас, чтобы немного выпить и поговорить "за жизнь". По многолетней традиции было решено оставить мужчин на хозяйстве, то есть дома, и Светка, у которой благоверный находился в командировке, пригласила весь девичник к себе. Быстро договорившись с девчонками по телефону о разных нюансах нашей встречи: во сколько и с чем приходить, я чмокнула в щеку своего мужа и выпорхнула из собственной квартиры на лестничную площадку. По дороге мы должны были встретиться с Наташкой.
   Наташка в нашей дружной троице считалась тихоней и скромницей, в отличие от Светки, которая всегда искала приключений на свою упругую пятую точку. Она была заводилой во всех компаниях. Обладая привлекательными внешними данными и  аппетитными формами, являлась лакомым кусочком для любого мужчины. От чего ее Никита постоянно страдал внезапными приступами ревности, а по их многострадальной квартире во время бесконечных ссор по воздуху перемещались "летающие тарелки", постоянно терпящие авиакатастрофы на стенах и полу, оставляя кучи осколков и незначительные мелкие дефекты на поверхностях мебели. После чего наступало долгожданное перемирие со всеми вытекающими постельными эквилибрами.
   Наташа со своим Андреем жили тихо и незаметно для окружающих их соседей. Если и случались у них конфликты, то об этом никто не догадывался. Она очень редко участвовала в различных обсуждениях интимного толка в шумных компаниях, а при слове, обозначающее мужское достоинство, вообще краснела подобно мелкому речному хищнику, оказавшемуся на дне кастрюли с кипятком.
   Наши дома находились по соседству, так как все проживали в одном районе, и добраться можно было пешком. Только идти к Светлане приходилось через темный скверик, чтобы сократить расстояние. Перед этим сквериком мы и договорились встретиться с Натальей, на небольшом освещенном пятачке под одиноким фонарным столбом, единственным, который еще не разбили местные подростки. День в начале апреля заканчивался достаточно рано, поэтому  в семь вечера сумерки обволокли притихший город. Уже вдвоем две девушки, взявшись за руки, чтобы не испугаться причудливых пятен деревьев и кустарников в темноте, быстрым шагом почти бежали по узкой тропинке по направлению к дому третей подруги. Через десять минут они выбежали к многоэтажному дому, стоявшему ребром к скверу.
- Фух, - отдышалась Наташа, – Хорошо, что мы никого не встретили по дороге. Я бы точно описалась! Не хватало, чтобы в наших краях завелся какой-нибудь маньяк!
- Мда… самое удобное место. Лучше и не придумать, - согласилась я.
Оставшийся путь мы обе прошли молча. Почему-то вспомнился момент, когда моя спутница завизжала во время совместного просмотра фильма ужасов в кинотеатре, вызвав громкий смех во всем зрительском зале. Но сейчас и мне было не по себе. Молодые листики только начали покрывать ветки деревьев и кустарников свежим зеленым цветом, но, прорываясь через жуткий частокол причудливых фигур, которые образовало это скопление растительности, не удалось насладиться радость наступившей весны.  Напротив, осталось ощущение тревоги и опустошенности. Даже не хотелось поворачиваться лицом к этой серой стене из веток.
  Мы ворвались вихрем в Светкин подъезд. Дверь нам открыл выходящий из него мальчишка с собакой. На лифте поднялись на нужный этаж и позвонили в дверной звонок квартиры подруги.
- Ой, приветик! Чего так долго шли? На вас по пути напал злой монстр? - затараторила хозяйка, улыбаясь во все свои тридцать два зуба и  вытягивая в трубочку накрашенные губы для приветственных поцелуев. - Давайте посидим на кухне. Так будет намного удобнее…
- Конечно, - в один голос согласились мы с ней.  На кухонном столе, извлекая из его поверхности гулкий звук, оказались вынутые из принесенных нами пакетов две бутылки красного вина и шоколадные конфеты. В шесть рук молниеносно соорудили салаты и сервировали небольшой столик. На нем уже по краям расположились бокалы с налитым вином, а трое присутствующих дам, восседали вокруг периметра столешницы на мягких табуретках.
   Сначала старые подруги принялись обсуждать рабочие проблемы. Каждая из них в позах и жестах изображала своих неотесанных и тупых начальников и коллег, вызывая безудержный хохот остальных, но по мере опустошения горячительного содержимого в стеклянных емкостях, разговор плавно перетек в более откровенное русло. Естественно, о чем могут говорить три девушки, находясь в стадии легкого подпития? Конечно, о мужиках! Хотя свои похождения никто не афишировал, называя сторонние контакты не по имени, а "Он" или "Мой", но в подробностях иногда добавляли перца. Вот только Наташка всегда молчала и слушала. И только изредка сравнивала наши со Светкой похождения с ее интимными развлечениями, которые они придумывали вместе с Андреем, добавляя всегда, что ее муж лучше всех.
   Светка рассказывала про своего нового ухажера. Про то, какой он галантный, как внимательно к ней относится, какими глазами смотрит на нее. Про их дикую страсть на лестничной площадке. Буквально в пяти метрах от спящего Никиты, который даже не подозревал, что его женушка, после недолгого секса в спальне с ним будет, как похотливая кошка, по первому звонку на мобильный телефон от практически незнакомого мужчины, приоткрыв тихонько входную дверь, стонать и кусать пальцы рук, вздымая грудь вверх. Она играла с его "зверьком", покусывая и посасывая мягкую плоть, оглядываясь по сторонам, чтобы их не застукали соседи. Прыгала на нем сверху, стоя, упершись в перила, обхватывала тело немного озадаченного таким поведением  партнера своими ногами сзади, распахнув свой коротенький халатик. Так сказать, взяла вожжи в свои руки. И получила все, чего желала. Мы с Натальей только слушали, открыв рты, и цокали языками, принимая из ее рассказа порцию незабываемых изображений в разогретый спиртным мозг. Этот монолог длился около час. Но тут Светка вдруг резко остановилась на полуслове.
- А вы слышали про маньяка, который промышляет в нашем районе? – спросила она почему-то шепотом.
- Нет… - открыв глаза и рот, на половину просвистела, а на другую половину прошипела Наташа, барабаня кончиками ногтей по столу.
- А что за маньяк? Откуда родом? – попыталась я пошутить.
- Маринка, хватит тебе издеваться, - одернула меня Светлана, - Тут все серьезно, а ты…
Короче, он нападает на молодых девушек поздно вечером. У него на голове вязаная шапочка с вырезами для глаз. Среднего роста и телосложения. Все делает тихо. Достает нож, приставляет его к горлу и насилует своих жертв. Уже четыре трупа в нашем районе обнаружено! Как говорит наша доблестная милиция, ему придумали имя, ну, знаете как там Джек-Потрошитель, или Человек-Пила… А этого они между собой называют "@бун-Молчун".
Тут не выдержали мои нервы, и я засмеялась в полный голос. - Ненавижу, когда мужики делают ЭТО безо всяких звуков! Точно, он – маньяк.
- Ты все со своими шуточками, - затрещала Наташка. - Может это чистая правда!!!
- Его никак не могут поймать? Он, наверное, страшный, если прячет свое лицо. Интересно, может он немой? – не унималась она.
- Да уж точно, что не мой… Володька. Ему пора намордник покупать, как он трещит по телефону, - продолжаю острить.
- Ты опять принялась за свое? – отреагировала уже Светлана. – Не хочешь - не слушай!!!
- Все, угомонилась, замолкаю. Продолжайте, - бросила я подругам.
- Так, вот, представляете? - опять затараторила Светка. - Один труп нашли вчера в этом скверике, через который вы шли…
На кухне повисла гробовая тишина.
- В каком смысле? – выдохнула  Наташка. – И что?
- Что-что. Он ее разделал, как орех! Разорвал всю одежду, связал руки, изнасиловал в извращенной форме, а потом прибил гвоздями к дереву. Обнаружили утром с разрезанным животом, а вокруг шеи обмотаны кишки. Фу! Вот так, а она смеется, - эта фраза уже предназначалась мне лично.
- А ты нам ничего не сказала! Подруга называется! – вспылила я. – А вдруг он и нас того… К дереву гвоздями?!!! И откуда они, менты, узнали, что он молчит?
- А одной девушке каким-то образом удалось от него улизнуть. Говорит, что маньяк начал что-то искать на земле, ну, она ноги в руки и бежать. Во, как! – констатировала Светлана.
- Кажется, что искал молоток или гвозди. Или чего еще выронил, - мне становилось не по себе, и голос почему-то немного дрожал.
- Да… Какой гад! Ни капельки не будет жалко, если его поймают и посадят! – сдвинула брови Наталья.
- А еще было б лучше, если бы его посадили в общую камеру! Там урки ему тоже устроят извращенную форму! – в моей голове пронеслись сцены наказания насильника и они вырвались наружу.
- Не думаю, что этот человек такой уж плохой. Просто были у него проблемы в детстве, может его самого изнасиловали? – встала на защиту маньяка Светка, выгнувшись над столом и касаясь кончиками груди столешницы. – Мне его жаль, и таких, в крайних случаях, нужно лечить!
  Она застыла в этой позе и стала вспоминать свою недавнюю прогулку в этом сквере. Три дня назад, вечером, еще ничего не зная о трупах и жестокости, ходила одна и мечтала об еще одной встрече со своим любовником. Буйные фантазии рисовались так отчетливо, что между ног уже начинался зуд. Было тихо. Под моросящим весенним дождем с зонтиком, поднятым к небесам и прижатой к телу другой рукой дамской сумочкой, Светка брела по аллее, полной мокрых темных пятен, иногда перепрыгивая через выбоины в асфальте, наполненные водой. Как-то незаметно совсем стемнело. Нужно возвращаться домой, где уже, наверное, ждал ее голодный Никита, припозднившийся на работе. "Хорошо еще, что позвонил и предупредил, что задержится" - всколыхнув обиду, заиграло самолюбие. И тут впереди, в сумраке, стала вырисовываться  темная фигуру, постепенно приближаясь и увеличиваясь в размерах. "Наверное, тоже чей-то голодный муж", – легкое злорадство приятно щекотало изнутри. "Значит, не мне одной такое счастье привалило – сидеть и ждать. Будет здорово, если удастся сегодня уговорить мужа пораньше улечься спать, а не таращиться в телевизор. Лучше бы занялся мной!".
  Углубленная в свои мысли, она не заметила, как поравнялась с темным силуэтом, который как будто летел над поблескивающей в тусклом свете луны дорожкой асфальта. Светлана обомлела и остановилась. Перед ней, в слабом бледно-желтом пятне от спутницы Земли, как в размазанных прокисших сливках на грязном фоне серого ночного неба, остановилось нечто абсолютно черного цвета. Настолько черного, что не было никаких деталей, на которых можно было остановить свое внимание. Просто силуэт цвета смерти, не считая глаз, которые поблескивали в темноте. Он молчал и пристально смотрел на нее. Неизвестно, сколько продолжалось это оцепенение, но Светка даже не пыталась убежать или закричать, чтобы позвать на помощь. Ноги стали чугунными, а язык не получал команды из коры головного мозга. Это состояние можно назвать полным ступором. Внезапно руки сами выпрямились и протянули вперед сумочку. 
- Возьмите, вы же хотите меня ограбить? – дрожащим голосом прошептала молодая женщина.
Тень двинулась вперед, в руке угрожающе мелькнуло лезвие внушительных размеров.
- Все… это конец! – в Светкиной памяти замелькало калейдоскопом слайд-шоу всей ее жизни. 
Она развернулась и бросилась в глубину сквера, подальше от этого то ли человека, то ли призрака. Погоня была недолгой, преследователь настиг свою жертву и сбил ее с ног. Потеряв равновесие, девушка упала на землю, испачкав руки и обрызгав грязью лицо. Попыталась быстро подняться, но что-то тяжелое навалилось на нее всем телом. Светка уже немного пришла в себя и захотела было крикнуть, но увидела перед собой нож. Что-то подсказывало, что не стоит этого делать, может еще все обойдется? Её перевернули на спину, и тут она заметила, что у человека на голове вязаная шапочка с прорезями для глаз. Он резко встал, крепко ухватился одной рукой за волосы жертвы, намотал их на перчатку и потащил волоком к ближайшему дереву. От боли у Светланы потекли слезы. Они смешивались с тушью и щипали глаза, вся одежда пропиталась грязной жижей и стала тянуть вниз под своим весом. Сильные руки прижали женское тело лицом к дереву, ее ноги дрожали от страха и, начинающего пронизывать мокрую одежду, ветра. Напавший взял ее руки и обвил ими ствол дерева так, что кисти оказались с другой стороны. Затем она услышала характерный металлический звук защелкивающихся наручников. Девушка оказалась прикованной к дереву в нелепой позе. Две руки в черных перчатках приклеили пластырь к лицу, намертво перекрыв губы. "Чтобы не смогла заорать" - догадалась жертва. Что-то твердое и острое дотронулось до ее щиколоток сзади и медленно стало ползти вверх, разрезая ее модные брюки снизу вверх. Вторая рука маньяка придерживала штанину, видно для того, чтобы легче было расправляться с тканью. Закончив с первой, он начал прорезать материал и на другой ноге. Далее он схватил оставшуюся часть, ту, что находилась между ног, и одним движением освободил промежность. Насколько можно было вытаращить свои большие цвета василька глаза, настолько они и были сейчас открыты у Светки, которая почему-то стала прислушиваться к своим ощущениям, и выяснилось, что первоначальная дрожь куда-то пропала, зато появилась другая, от которой она уже была сегодня мокрая. Нож порвал тонкое полиамидное волокно колготок, сохраняющее какое никакое тепло под брюками, которое сопротивлялось совсем недолго. Оно, словно похотливая девка раздвигающая ноги, само разъехалось, подставляя голую кожу холодному дыханию апрельского ветра. Еще секунда и нож расправился с новыми белыми кружевными трусиками. "Совсем недавно купила. Так тщательно выбирала эту вещь! Вот, сволочь!" - обливалось кровью растревоженное сердце.
   Светка с самого детства доминировала над мужчинами, старалась взять над ними верх. Для нее это было своего рода спортивное состязание – кто кого. Она предпочитала не ждать, когда ее заметят, а самой выбирать себе самца. Даже своего мужа "охомутала" в два счета. Он был самой заметной фигурой в ее окружении. Как потом Никита признался, что даже не понял, как все быстро произошло. Свадебными хлопотами занималась сама, не доверяя вкусам и желаниям своего избранника, который покорно со всем соглашался. Но в душе она мечтала совсем об обратном. Ей хотелось, чтобы сильный и властный мужик взял над нею верх, чтобы он повелевал в постели, хотела исполнять все его дикие плотские желания.
  Мучитель больно схватил ее за волосы и притянул назад, к себе. Он стоял у нее за спиной и наслаждался своим превосходством. Затем его рука в кожаной перчатке неожиданно и хлестко ударила девушке по голой попке, вызвав у последней волну новых приятных ощущений. Сочетание боли, страха и новизны ситуации всколыхнули в жертве дремлющие животные инстинкты. Она взвыла от удовольствия и если бы не пластырь, который заглушал ее звуки, то крик самки, желающей совокупиться, услышали бы жители всех окрестных домов. Просунув свою ногу между парой Светкиных, он двумя ударами стопы раздвинул их в стороны, как это делают полицейские при досмотре. Она осмелела и развернула голову на сто восемьдесят градусов, чтобы посмотреть на этого мужчину, который не казался ей уже таким страшным и ужасным, как двадцать минут назад, а наоборот, вызывал в ней все больше положительных эмоций. Темное пятно его фигуры нависло над разгоряченным станом женщины, а очертание головы в шапочке находилось на расстоянии полуметра от лица Светланы. Она ощутила его горячее дыхание. Маньяк расстегнул ширинку на штанах и выпустил свою "змею" наружу. Почувствовав, что сейчас начнется самое важное, жертва развернула голову обратно к дереву и закрыла глаза. Что-то теплое и твердое стало медленно проникать в ее хорошо увлажненное лоно. Мужчина начал медленно раскачиваться вперед-назад, постепенно прибавляя в темпе. Он то разгонялся со скоростью резвого авто, то притормаживал, как перед светофорами, чтобы снова сорваться с места. Светкина попка ощущала каждый удар, каждое неуловимое движение внутри ее. Устремившись в полет наслаждения и эйфории, считала небеса по номерам: "Первое, второе, третье…", - постепенно приближалась к синеве под номером семь. Её упругое тело само подсказывало наиболее удобное положение и стало отвечать ударом на удар. Причем, неизвестно уже, кто этого больше хотел, нападавший или наивный агнец, медленно превращавшийся из жертвы в охотника. Светкино встречное скольжение бедрами продолжилось с утроенной энергией, когда каждая клеточка ее существа внезапно осознала величину накатившейся волны стремительно приближавшегося блаженства. Даже через приклеенный к губам пластырь слышались ее стоны и звуки, способные возбудить желание и у самого древнего старика. 

Аффтар: Vi_cool
 
========================================================================

Продолжение читайте ниже

========================================================================

0

6

Внимание! Материал не рекомендуется для чтения детям до 18 лет! (эротика)

Маньяк в 23-00
(продолжение)
  Они финишировали бурно и почти одновременно. Первая пересекла ленточку Светка, а вслед за ней через пару секунд и незнакомец в вязаной шапочке, не издав при этом ни единого звука. Внутрь устремилось приличное количество живого сока, от такого прилива у девушки снова внизу живота пронеслась кипящая волна. В изнеможении колени сами опустились вниз, губы высохли, от чего страшно хотелось пить. Вдруг что-то щелкнуло, и руки, как два падших ангела, уже свободно лежали на  земле. Через мгновение только ветер остался напевать невнятный мотив. Она осталась одна в этом скверике, в изрезанной и перепачканной одежде, с растрепанными волосами, и в полном смятении чувств.
                   
2.

  Встрепенувшись, Светлана оглядела кухню. Девчонки, потирая руки, прикидывали варианты наказания маньяка, не находя самого оптимального, который бы устраивал их обеих. А третье звено этой компании как бы вылетело на время из, казалось, бесконечной цепи обсуждений. Но она снова была здесь, в своей собственной квартире. Ей было неловко, вернувшись поздним вечером, тогда, из скверика рядом с домом, как нашкодивший щенок, прятаться в ванной комнате, чтобы смыть следы недавнего происшествия и спрятать испорченную одежду в корзину с грязным бельем, а потом аккуратно ложиться в постель к уже спящему мужу. Только утром Никита спросил про ее столь долгое отсутствие и, получив ответ, что задержалась у подруги, больше с расспросами приставать не стал.
Еще некоторое время они пообсасывали своих и чужих мужчин, затем переключились на наряды и косметику.
- Ладно, пора и честь знать, - официальным тоном произнесла Наталья, взглянув на часы, висевшие над дверью, - нужно собираться домой, а то мне влетит от Андрея. Сейчас только позвоню и сообщу, что выхожу - и я пошла. Маринка, ты идешь, уже одиннадцать вечера?
- Нет, мы еще тут немного потрещим. А ты иди, и не вздумай срезать через сквер, он точно тебя там ждет! – таков был ответ уже прилично захмелевшей подруги. "Не может без своих острот!" - про себя заметила Наташка, догадавшись, что речь идет о маньяке, но ничего не ответила, а только лишь иронично улыбнулась. Она вышла в коридор, быстро позвонила по телефону и начала одеваться, а подруги стояли, обнявшись, в дверном
проеме кухни, и наблюдали за ее сборами.
- Передавай привет своему Андрюхе! – Светка бубнила с набитым ртом, занятым
шоколадной конфетой и незаметно подмигнула Маринке. – Мы его любим! 
- Обязательно! – сделав вид, что не обнаружила подвох, парировала Наталья. Но про себя заметила: "Все-таки стервозность – это свойство от рождения", - и улыбнулась в ответ, так до конца не поняв, чего именно она добивалась этой репликой: вызвать ревность или это обычная зависть к их устойчивым и спокойным отношениям? Входная дверь Светкиной квартиры щелкнула закрывающимся замком. На лестничной клетке тускло мерцала, но не зажигалась до конца, единственная лампа дневного света. Наташка юркнула в открывшиеся со скрежетом двери лифта и нащупала кнопку первого этажа. Призрак маньяка постепенно проникал в сознание по мере отдаления от квартиры с веселящимися подругами. Шаги гулко отдавались в голове, когда она пробегала по кафелю холла первого этажа подъезда и выскочила на улицу.
"Как идти домой? Через сквер? Нет, одной мне это не осилить. Лучше обойду его по периметру. Там и фонари все целые, и народ прогуливается, " - успокаивала себя самая скромная и тихая из подруг. Она никогда не выставляла своих достоинств на показ, но в ее фигуре улавливалась особая гибкость, пышные черные, как смоль, волосы и огромные карие глаза придавали облику особый шарм, в сочетании с высокими скулами и тонкими чертами лица. В ней присутствовала не кричащая во всеуслышание, а изящная и неброская харизма, которая если затянет тебя, то уже точно ни за что не отпустит.
Огибая сквер по самому краю, девушка ступила ногой на пешеходную дорожку, проходящую сквозь череду многоэтажек, чтобы уже вплотную подойти к своему дому. Сначала она не обратила внимание, а теперь все отчетливее слышала шаги сзади, которые повторяли ее собственные. Тот, кто шел следом, не спешил обогнать, а старательно копировал скорость и частоту передвижения. Набрав в легкие воздуха и почерпнув немного мужества из своего часто бьющегося сердца, Наташка повернула голову назад, не снижая темпа ходьбы. За ней следом, расставив ноги шире плеч и балансируя руками, двигалось пьяное тело, как заблудший щенок следует за мамашей, которая знает дорогу.
- Вот я идиотка! Нашла чего бояться. Из него маньяк сейчас, как из меня наемный убийца.
Ему бы до кровати доползти и уснуть побыстрее, - тихо прошептала себе под нос, довольная собственными умозаключениями, девушка. Окончательно расслабившись, она повернула за угол, где находился ее дом, и легкими шагами приблизилась к собственному подъезду. Неожиданно, когда Наталья открыла кодовый замок и потянула ручку двери на себя, чья-то сильная рука зажала рот, размазав помаду по лицу. Кто-то силой втянул ее внутрь подъезда и поволок вниз по лестнице, в подвал.
  Там было темно, как в преисподней, словно земля расступилась и в момент сомкнулась над головой, не оставив и лучика солнечного света. Девушка вырвалась из цепких рук, словно клешни, сжимавших ее трепещущую плоть, и попыталась бежать. Спотыкаясь о какие-то предметы, хаотично разбросанные на полу, от которого веяло сыростью, снова поднималась на ноги и опять падала, подкошенная новым препятствием. Истеричные крики глушил низкий потолок, да и кто придет на помощь в этом безнадежном и жестоком мире? Очередное препятствие – очередное падение в пыль. Эти надоедливые руки снова поймали ее, чтобы уже не отпускать. Что-то мягкое было втиснуто в рот, затем перевязано вокруг головы тугими кольцами вместе с глазами. "Зачем? Тут и так ничего не видно? " – шептало второе "я" в голове девушки. Широкий ремень сжал запястья, и руки жертвы взметнулись вверх, как безвольные крылья подстреленной птицы. Послышался скрип работающего блока, но Наташка не понимала, что ее попытались приподнять с помощью примитивного механизма. Только кончики пальцев ног в замшевых сапожках теперь касались бетонного пола, а остальное тело было слегка подвешено за край этого ремня. Из глаз, туго перевязанных чем-то вроде платка, градом лились слезы. Ужас проникал в каждую мембрану маленькой части человека, которую некстати называют клеткой, и эта мембрана, натянутая, словно невидимая тончайшая струна, надрывно дребезжала и готова была лопнуть в любой момент.
"Сейчас он возьмет щипцы или пилу и начнет меня кромсать на тысячу маленьких кусочков!" – ужасные и кровавые блики, как осколки калейдоскопа, складывались в не менее кровавые картины. Но последовало нечто другое. Уже знакомые руки обвязали лодыжки ног веревками и закрепили концы на полу в кольцах арматуры, которые выпирали на поверхности плит, соединенных в единое целое. Теперь выходило, что и ноги были обездвижены, находясь на расстоянии полуметра друг от друга. Ими можно было немного шевелить, но поднять или делать резкие движения не было никакого желания – тут же веревки впивались в кожу, а наличие чулок только усугубляло положение. Наталья слышала шаги. Он обходил по кругу свое творение, видимо изучал и наслаждался проделанной работой, так как постоянно проверял надежность крепления рук и ног, слегка подергивая узлы. Уши резала абсолютная тишина, не слышно было шагов или других звуков, будто вас поместили в огромную стеклянную банку и закрыли сверху крышкой. Подергивания прекратились. Девушка не могла понять – ее оставили в покое или что-то готовится, чего невозможно предугадать? Это безмолвие тянулось некоторое время. Может минут пять, но "загнанной в угол мышке" показалось, что прошло не менее получаса. Вдруг она резко вздрогнула всем телом, когда незнакомец коснулся плаща на уровне груди и провел ладонью по ткани так, словно не было кофточки и лифа, создающих дополнительные препятствия для руки маньяка, а была только нежная кожа сосков на вздымающихся холмах ее груди. По спине пробежал холодок, когда другая рука неизвестного мужчины дотронулась до спины и провела по волосам. Наталья дернулась для того, чтобы показать свое неповиновение незнакомцу. Тут же жестко получила ответ в виде натягивания веревки блока, что вызвало кратковременную, но достаточно сильную боль во всех суставах. Пауза… И снова эти руки, которые начали медленно подниматься от сапожек вверх по чулкам. Скорее всего, он присел для этого на корточки.
  У них с Андреем в постели всегда было все нормально, как она считала. Регулярно и продолжительно. Но, вот это "регулярное постоянство" немного действовало на нервы. Иногда он требовал такого, чего Наташка в меру своего пуританского воспитания не могла себе позволить, принимая некоторые просьбы мужа как извращения, на что последний обижался и отворачивался к стенке… хотя в душе была не против попробовать что-то новенькое, находя некоторые "извращения" очень заманчивыми, но внутреннее "я" упорно сопротивлялось. Иногда, при совместном просмотре фильмов для взрослых, в которых сама не могла оторваться от сцен, где мужчина энергично работал языком, или в те моменты, где женщина удовлетворяла партнера орально, ощущала необычайный подъем возбуждения. Но побороть себя и проделать такое вместе с мужем не хватало духа, несмотря на то, что Андрей неоднократно пытался сделать ей приятно. "Как мы будем потом смотреть друг другу в глаза?" - отвечала на уговоры. Но внутреннее желание подсказывало, что это ошибка, что стоит попробовать. Изредка она сама пыталась предложить подобное, в порыве страсти, но осекалась на полуслове.
  Руки ласкали Наташкины ноги, ласкали так, что их хозяйка забыла, в каком положении находится. Так нежно и так чувственно, как ее Андрей никогда не делал. Они то легко массировали, то аккуратно поглаживали всю поверхность, то активизировались на отдельных участках, доставляя жертве незабываемое удовольствие. Неизвестный резко поднялся вверх, задев своим лицом ее волосы, от чего по всему женскому телу пробежало два ряда "мурашек". Первый ряд реагировал на страх, а второй поднимал маленькие волосики, отвечающие за ощущение неги и желания. Возбужденно дыша, мужчина в момент оказался перед ней лицом к лицу, так близко, что она услышала звук шумно выдыхаемого им через нос воздуха. Охваченный приступом желания, он резко приподнял юбку и рванул трусики жертвы вниз, наклоняясь при этом все ниже и ниже. Чулки тоже вмиг оказались приспущены, и что-то мокрое и теплое поползло по правой ноге чуть выше правого колена, вновь поднимая вторую волну "приятных насекомых". – "Это же язык!" – догадалась Наташка, - "Какой ужас…"
  Язык медленно полз, оставляя влажный след на голой ноге. Жертва закрыла глаза под повязкой и окончательно перестала контролировать свои эмоции. Теперь она поняла, сколько новых ощущений можно получить от близости. А этот мастер своим необычным инструментом заставил ее трепетать так, что неискушенная женщина интуитивно начала продвигать уже давно мокрую "киску" на встречу его орудию. Он впивался в стриженый холмик губами, то виртуозно выписывал кончиком языка отдельные "па", то, проходя виражи, проникал глубоко внутрь "пещерки". Его невозможно было остановить, да и жертва не пыталась отстраниться, а наоборот, если бы руки сейчас были свободны, они непременно впились бы в волосы нападавшего, так как приближалась долгожданная развязка. Наташку просто метало из стороны в сторону на волнах оргазмов, которые нахлестывали один на другой. Когда девушка, наконец, пришла в себя, стало понятно, что рядом уже давно никого нет. Растерянная и озадаченная, подобно слепому котенку,  вторая из трех подруг шепотом спросила у темноты: «Тут есть кто-нибудь?» Ответа не последовало. Первая же из попыток освободить руки оказалась удачной. Оказалось, что улизнувший маньяк успел ослабить узел веревки. Легко расправившись с блоком и сняв ремень на запястьях зубами, она избавилась и от повязки на глазах. Путы на ногах тоже не представляли из себя ничего сложного. В подвальном помещении горел неяркий свет, от чего стало не по себе, ведь сразу стало ясно, что чужой мужчина разглядывал ее прелести. На лице факелом вспыхнул румянец…
  Немного размяв затекшие ноги, Наташка выбралась из подземелья и оказалась в своем подъезде. Когда она открыла ключом дверь, то выяснилось, что мужа дома не было. "Наверное, надоело ждать, и он пошел меня встречать на улицу " -  размышляла жена, разогревая еду. – "Хорошо, что успела к его возвращению привести себя в порядок" Только взгляд очередной жертвы стал более загадочным, а движения расслабленного тела после внезапного "падения в преисподнюю", еще больше подчеркивали их природную женственность. 

Аффтар: Vi_cool

======================================================================== 
продолжение следует...

========================================================================

0

7

Внимание! Материал не рекомендуется для чтения детям до 18 лет! (эротика)

Маньяк в 23-00
(продолжение)

3.
   После нашей "деловой" встречи с девчонками прошла уже почти неделя. Володька ходил надутый с прошлой пятницы, когда я допоздна засиделась у подруги. Объявил забастовку в форме молчания. Последняя его фраза звучала примерно так: "Ты, Марина, серьезные разговоры постоянно переводишь в идиотские шуточки. На телефонные звонки не отвечала. Идти вас разыскивать к Светке в такое время суток - не слишком удобно. А вдруг, на обратном пути что-то стряслось? Тем более по телеку постоянно трезвонят про какого-то полоумного, который орудует в нашем районе? … " Перелистывая события, становилось не по себе. "С одной стороны муж абсолютно прав, а с другой стороны жены тоже имеют право посидеть с подругами один раз в неделю. Подумаешь, на пару часов задержалась, не другой же конец города. Тем более, предоставляем мужчинам полную свободу действий: смотри свой футбол, пей пиво…" – искала я себе оправдание. Занятая на кухне готовкой, начала прислушиваться к включенному телевизору, развлекавшему меня по вечерам, когда "сильная половинка" еще спешила с работы. Он возвращался на пару часов позже. Передавали криминальные новости.
" …На детской площадке, у дома номер семь… в деревянном домике для игр найден очередной труп молодой девушки предположительно двадцати пяти - двадцати восьми лет. Как предполагают правоохранительные органы, она стала очередной жертвой кровавого маньяка. На это указывает характерный почерк преступления…" - бесстрастно читала заготовленный текст девушка в милицейской форме. Дальше следовало описание предположительного психологического портрета преступника. Детективы считали, что это человек, недооцененный в обычной жизни, и ему доставляет удовольствие не само насилие, а возможность находиться в центре внимания. Да и сам факт того, что насильник водит за нос милицию, является большим стимулом к возбуждению, чем непосредственно все его действия. Мне вдруг отчетливо стало понятно, что никто в нашем районе не может чувствовать себя в безопасности, особенно это касалось молодых девушек и женщин в возрасте от двадцати до тридцати лет, к которым и сама относилась. Переваривая и анализируя полученную информацию, я вернулась к плите, где на сковороде жарился, разбрызгивая в разные стороны, нарезанный аккуратными кружочками, картофель, шипя и покрываясь аппетитной корочкой. В духовке томилась баранья грудинка, благоухая розмарином. В холодильнике, в запотевших бутылках, ждало своего часа легкое светлое пиво именно того сорта, который любил хозяин дома. Одним словом, основательно подготавливалась почва для примирения. Ростки моими стараниями должны взойти быстро. Были выполнены все условия: хороший ужин, новая прическа, макияж, маникюр, сексуальное белье… "Так, что же еще? Нужно поскорее сервировать стол и прибраться в квартире… и еще мусор вынести!" - как испуганные серые зайцы, поскакали вспышки по лабиринтам такого же цвета мозга.
  Итак, комнаты и кухня сияли чистотой, ужин приготовила, осталось только вынести пакет с отходами. Мусоропровод в доме не функционировал несколько дней – засор, да и вокруг люка, через который происходил выброс, тоже образовались горы, распространявшие аромат а-ля «не задохнись». По этому Маринка набросила легкую курточку, решив заодно и подышать свежим воздухом, по привычке посмотрелась в зеркало перед тем, как закрыть ключом входную дверь с обратной стороны. В предвкушении сегодняшнего вечера, поправляя прическу и одергивая вниз короткую юбку, которые сама не любила, но надела сегодня специально для Володи, она мысленно еще раз проверила выполнение намеченного плана: "Так, кофточка мне идет… не полнит, хотя и светлая. Вкусная еда на столе, пиво охладилось, шампанское тоже на всякий случай, свечи. Кругом идеальный порядок, за которым постоянно следил муж. Это его привычка с детства. Хотя меня раздражает, когда он даже перед близостью аккуратно складывает вещи на стуле, поправляя каждую складочку на одежде. А так хочется иногда настоящей звериной страсти, такой… необузданности в действиях, которую невозможно контролировать и предугадать… Все, кажется, отвлеклась от темы. Пора идти на улицу!"
  Оба лифта были заняты, пришлось спускаться вниз пешком с пятого этажа. Каблучки туфель звонко цокали по лестнице, нарушая тишину межэтажных пролетов – "скок-поскок… скок-поскок". Первый этаж - скрип дверной пружины  - шум вечернего города. Легкой поступью, паря на крыльях ожидания Маринка стремительно преодолевала расстояние до контейнеров и обратно. На мгновение показалось, что за ней кто-то следит. Бывает такое чувство неопределенной опасности, даже непонятно, как его объяснить. Но она стряхнула с себя это наваждение легким кивком головы: "Насмотрелась телевизора! Что теперь, никуда ни шагу?" В очередной раз входная дверь с шумом захлопнулась за спиной спешащей домой девушки. Достаточно было бросить короткий взгляд на лампочки, сигнализирующие о движении, чтобы ей стало ясно - пассажирский лифт еще занят, но соседняя кабина его грузового собрата стояла с распахнутыми створками. Сзади Маринку нагоняли чьи-то шаги, как ей на тот момент подумалось, что это кто-нибудь из соседей, которые возвращаются в это время домой.
  Какая-то сила втолкнула ошарашенную внезапным нападением хозяйку приготовленного ужина внутрь грузовой кабины. Человек в черной маске повалил несчастную на пол лифта. Оба тела с грохотом упали вниз, но напавший первым успел подняться и нажать кнопку. Механизм сработал на подъем. Он снова прыгнул на нее, когда бедняжка попыталась встать на ноги. Девушка кричала и отбивалась, царапаясь ногтями и кусая за руку. Последовал ответ в виде хлесткого удара ладонью по лицу. Воспользовавшись ее замешательством, маньяк остановил лифт между этажами и хладнокровно, задрав вверх мини лежавшей на спине жертве, начал стаскивать с бедер трусики, задев ногтями ткань чулок, на которых тут же поехала стрелка. Маринка и не думала сдаваться, улучшив момент, попыталась нанести удар каблуком в область паха, но промахнулась, за что получила еще одну пощечину, после чего притихла. "Лучше пусть изнасилует, чем убьет" - решила, смирившись уже окончательно, и произнесла фразу, которую от себя не ожидала – "Чего ты так насел на меня? Спросил бы лучше – я и сама не против. Да еще и одежду портишь" Парень, стоявший на коленках, на время задумался, расстегнул ширинку и достал приличных размеров «молот».
- Да он у тебя просто красавец! Какой огромный! – девушка приподнялась и потянулась к нему, взяв инициативу на себя. Никакого плана, чтобы спастись бегством, не было. "Даже если вырвусь, нужно еще чтобы кабина доехала до этажа, а этого времени у меня нет" - размышляла про себя Марина, уверенно двигая рукой на члене взад-вперед, а другой освобождаясь от трусиков. - "Да и что толку? Сама с ним не справлюсь" Человек в маске был озадачен такой резкой переменой в сложившейся ситуации. Не ожидая подобного поворота событий, он находился в замешательстве, но рука делала свое дело и его «дружок», сначала вроде бы пошедший на попятную, снова стал наливаться кровью. "В самом деле, чего такого, если моя "дамочка в мини" так себя ведет? От них можно чего угодно ожидать!" - с этими словами он притянул ее к набухшей головке, давая понять, что нужно делать. От прикосновений к нежной кожице на торчащем "стволе" у девушки явно что-то просыпалось между ног, обильно выделяя влагу - "И в подобной ситуации стриженая "кошечка" проявляла себя таким неподобающим образом? Мда…Хороший "инструмент", но не больше, чем у моего Володьки…"
  Маринка, стоя на четвереньках, обхватила губами головку и заиграла на "флейте", используя все свое умение и способности. Язык совершал круговые движения в замкнутом пространстве, ограниченном плотно сжатыми губами. Высвободив на мгновение пленника из столь жарких объятий, она кончиком "шустрой змейки" пробежала от самого основания до пульсирующей макушки,  чтобы с новой силой наброситься на это великолепное творение.
- Ммммм…. - услышала девушка приглушенный стон, указывающий на то, что действия ведутся в правильном направлении, а ее тело само начало раскачиваться в такт движениям головы. Свободная рука сама потянулась к взмокшей "стриженой кошечке", чтобы принять в этом безумном танце самое непосредственное участие, доставляя хозяйке дополнительное удовольствие.
  Мужчина опрокинул ее на спину, останавливая волну накатившего цунами, и еще для того, чтобы немного передохнуть, а сам стал осыпать кожу расслабленной жертвы россыпью страстных поцелуев. Его губы мягкой поступью исследовали плечи и шею, постепенно опускаясь к двум холмам с набухающими от чутких и осторожных касаний, сосками. От неожиданно приятных и чувственных ласк Маринка окончательно теряла над собой контроль - ухватив рукой "вздымающееся чудо", направила его прямо туда, где полыхало пламя, которое непременно следовало погасить. Когда упругая плоть начала проникать глубоко внутрь, раздвигая увлажненные острым желанием складки входа в "пещерку ", низкие гортанные стоны девушки наполнили пространство небольшого помещения кабины лифта, отражаясь от потолка гулким эхом, а ножки в кружевных чулочках обхватили парня по бокам, сомкнувшись на спине в районе поясницы. Их совместные движения отличались на удивление слаженной работой, настолько, что когда один замедлял темп - другой предугадывал это заранее каким-то необъяснимым образом и тоже притормаживал. Неизвестно сколько времени продолжался этот ураган страсти, но в какую-то секунду они оба почувствовали неотвратимость приближающегося извержения. Мужчина постепенно прибавлял в скорости и глубине проникновения…
- Ааааа… сучка, получи… ты лучшая сучка на земле! – густая жидкость ударила фонтаном и устремилась вглубь "впадины", а обессиливший мужчина упал всем телом на девушку, которая с силой пыталась сжать разведенные ноги…
Голос человека Маринке показался очень знакомым, да и момент представился самый удобный. Она резко сорвала с его головы вязаную шапочку с прорезями для глаз…
- Володька? Ты?... Не может быть! Как? Почему? Что происходит? – полная растерянность и непонимание – вот, какие чувства пронизывали сознание продолжающей лежать на спине и смотреть на своего мужа девушки. В этот момент кабина лифта дернулась и поехала вниз. Молодой человек молниеносно вскочил на ноги и подал руку своей даме.
- Давай для начала поднимемся к нам домой. И не смотри на меня как на маньяка! Если бы я на самом деле увлекался подобным, то тебя уже давно нашли в мусорном контейнере! – парень смеялся в голос, его трясло так, что он никак не мог попасть пальцем в кнопку «стоп». Наконец, это удалось и после еще одного нажатия на кнопку с цифрой пять, лифт сменил направление движения и медленно поехал наверх.
- Как ты мог! Я так испугалась! - звонкая пощечина заставила левую сторону лица мужчины покрыться густым алым цветом. Он только молча потер ладонью зудящее место и снова улыбнулся.
  Даже не успев толком одеться, супруги выпрыгнули из замкнутого пространства
металлической кабины и, преодолев небольшое расстояние общего коридора, с шумом
ворвались в собственную квартиру. Когда они, наконец, привели себя в порядок и немного отдышались, Маринка усадила благоверного на кресло в спальне, а сама расположилась напротив него, закинув ногу на ногу, на стуле и скомандовала, грозно сдвинув брови над переносицей: «Теперь по порядку все мне объясняй! И говори только правду!»
- Да чего тут говорить? Все проще пареной репы, - с лица Володьки не сходила довольная улыбка. – Короче, так…  Дальше последовал довольно долгий и подробный рассказ, объясняющий многие происшествия, которые затронули всю их дружную компанию.
- Эта история берет свое начало с того дня, когда я, Наташкин Андрюха и Никита – муж Светки, решили выпить немного пива в гаражах, - молодой человек силился вспомнить все мельчайшие подробности, - Ну, мы немного выпили и, как водится, разговор плавно перешел на баб. Затронули половой вопрос и, оказалось, что никто не доволен тем, как эта жизнь протекает…
- Ага, значит, я тебя уже как женщина не устраиваю? -  Маринка насупила брови, надула губки, руки уперлись в бока, изобразив вместе с бюстом аппетитную букву «ф». – Давай я тебе куплю на день рождения резиновую «Зину» или приглашу стриптизершу?
- Вот, опять со своими придирками… Понеслась… - парень уже не сдерживал себя, а смеялся в голос. Ты меня полностью устраиваешь! Дело не в этом, а в том, что наши отношения превратились в рутину, обыденность. И не только у нас, а, как оказалось, у всех.
- Допустим, это так, но не проще ли было просто сесть вдвоем и поговорить? – женское самолюбие немного отступило.
- Ты будешь слушать или перебивать меня? – спокойным тоном парировал муж, изобразив мимикой и разведенными в стороны руками немой вопрос.
- Ладно, больше постараюсь не трогать тебя. Продолжай! – сложила руки восьмеркой у себя на груди девушка.

Аффтар: Vi_cool

======================================================================== 
продолжение следует...

========================================================================

0

8

Внимание! Материал не рекомендуется для чтения детям до 18 лет! (эротика)

Маньяк в 23-00
(окончание)

- Значит, обсуждали с ребятами наши постельные проблемы, и тут Никита предложил: "А давайте вместе этот вопрос разрулим? У меня идейка имеется!" Мы замолчали с Андрюхой и уставились на него, а он продолжал: "Тут сосед по гаражам, мент один… да вы его видели, рассказывал про маньяка, который завелся у нас в районе. Говорил, что через пару дней об этом уроде сюжет должны показать в криминальных новостях, всасываете?" Оба в один голос удивленно: "Нет…"  Идейный вдохновитель продолжил после небольшой паузы: "Если кто из наших увидит по телеку сюжет – это станет нашим прикрытием. Вот, представьте себя на месте маньяка, только жертвами будут наши жены. Я собираюсь в командировку через неделю, но никуда не поеду. Снял уже гостиницу. От вас требуется небольшое участие. Нужно полчасика покараулить на разных концах сквера, чтобы народ не заходил и не мешал… Связь поддерживаем через мобильники. Короче, буду концерт Светке устраивать с изнасилованием, понимаете?"
- Дальше он в подробностях изложил свой план… В тонкости тебя посвящать нет резона, да и смысла не вижу – это чистая механика. Мы втроем разработали подробную схему действий. Сначала жертвой стала Светка, потом  Наташка, следующая и последняя – ты. Со вторым вариантом довольно долго провозились - пришлось подготовить в подвале их с Андрюхой дома "камеру пыток". А с тобой вообще вышла промашка – в теории мне следовало ворваться за тобой в нашу квартиру, а уже здесь произвести над тобой развратные действия. Но чуть опоздали, не успели к твоему возвращению с работы… Решили, что вообще ничего не выйдет, а ты мусор решила вынести. Подфартило… - Володька увлеченно рассказывал, иногда даже вскакивал с места, чтобы жестами и движениями тела дополнить картину своего повествования.
- Ого… Как вы нас… Если все это действительно так… - только и смогла произнести Маринка, до этого сидевшая с открытым ртом.
- Ничего я не вру… Расспроси подруг на предмет их последних приключений, - муж сидел в кресле довольный и раскачивал ступней ноги, закинутой сверху на другую ногу 
крест-накрест, облокотившись локтем в спинку, а кулаком подпирая подбородок…
  Прошло несколько дней после моего допроса Володьки. Конечно, мы с ним в тот же вечер помирились, дополнив картину ужином при свечах и сумасшедшим сексом.  В криминальной сводке за неделю сообщили, что настоящего маньяка поймали и что он находится под следствием. В спокойной обстановке завершились и следующие пять трудовых дней. Впереди замаячили выходные. Без всяких осложнений на этот раз мужья отпустили нас в кофейню. Сидя за маленьким столиком с розовыми салфетками, тихонько хихикали, посвящая друг дружку в подробности встреч с маньяком.
- А все-таки жалко, что эти приключения закончились! - подвела итог Светка, выпуская струйку сигаретного дыма.
- А может они только начинаются? – подмигнула я подругам , вызвав у обеих колики в районе живота…

Аффтар: Vi_cool

0

9

Короче, это творение моего больного мозга... Не знаю на сколько хватит сил и смогу ли воплотить то, что задумал, но попробую... попытка - не пытка... "ПоЧеМу" - это желание написать большое произведение. Что это будет просто рассказ, повесть или книга - покажет время.
Главная причина, толкнувшая меня на эту авантюру - отсутствие качественной "развлекательной" литературы, которую можно было легко отыскать в середине прошлого века. Можно обозначить эту попытку так: "Неуклюжее подражание братьям Стругацким" ))))
   

ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля  

Часть первая

Глава 1. Начало. Дневник "умершего" бомжа.

   Здравствуйте, меня зовут Николай Сергеевич Ермаков. А это дневник, начатый вашим покорным слугой еще в далеком 1974 году в летнем пионерском лагере со звучным названием «Красный Первомай». Все, что тут написано от первого лица – это мысли и переживания за предшествующие периоды жизни, а то, что добавлено в тексте от третьего лица – фантазии автора, который знает мою историю, и посмел вклиниться в монолог. Но не будем судить его строго, так как «Aditum nocendi perfido praestat fides» (Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить).
   Родился я 29 февраля 1964 года. Поживал вместе со своими родителями в коммунальной квартире в стольном граде Москва, на улице Народного Ополчения. Детство мое протекало бурной рекой на игровых площадках, на пустырях и стройках. В то золотое время мы с друзьями были предоставлены сами себе, когда родители трудились на благо Советского государства. Играли в футбол, хоккей, что-то взрывали, проводили военные операции против «фашистских оккупантов» с использованием вместо стрелкового оружия подручных материалов, то бишь палок или других предметов, похожих на автомат или пистолет. Эти операции назывались игрой в «войнушку», с разделением участников на «русских» и «немцев». В целом наше поведение можно охарактеризовать так – поиск приключений на свое насиженное место. Сейчас, находясь в том возрасте, когда лучшая половина жизни уже позади, мне трудно понять подростков, проводящих все свое свободное время у монитора персонального компьютера, променявших живое общение на свежем воздухе со сверстниками на щелкающие звуки клавиатуры, забивающих пальцами непонятный сленг в пространство чатов или форумов. Кажется, отвлекся. Продолжим.
   В 1973 году соседская семья получила новое жилье и съехала в неопределенном направлении, оставив нам в наследство комнату, куда меня родители и определили. Единственным памятным знаком, что квартира имеет статус коммуналки, оставалась одинокая восьмидесяти двух летняя баба Нюра, ветеран всех мыслимых и немыслимых войн, которая против моего переселения не возражала. Иногда мне приходилось терпеливо выслушивать ее рассказы про «царя-убивцу» и революционные события начала 20 века, перемежающиеся дополнениями из боевого прошлого. Это происходило в тот момент, когда старушка выуживала, поедающего щи или другую нехитрую еду, ребенка на общей кухне. Крепко вцепившись в плечо или тонкую детскую ручку, держащую столовый прибор, она вызывала у проголодавшегося мальца панический страх перед отъемом пищи. Странно, но на девятилетнего космополита известие о собственной комнате не произвело должного эффекта, в отличие от папы с мамой, отметивших это событие в узком кругу всех друзей и соседей по подъезду. Я, конечно, был рад, но большую радость мне доставил новенький велосипед с интригующим названием «Орленок», купленный отцом в подарок на следующий день…

- Хватит тыкать пальцем в свои писульки! Пошли собирать металл! – я обернулся на звук, это в двух шагах за спиной размахивал рукой Вовчик, мой сосед по теплой трубе в коллекторе, где мы прятались холодными зимними ночами. – Ты идешь или уже есть, на что бухло купить?
- Иду, иду…- засунув старую замасленную тетрадь и обгрызенную шариковую ручку за пазуху, ответил на призыв, поднимаясь с картонного квадрата, брошенного на землю у железной изгороди, отгораживающей любопытных от «запретки» шлюза. – Уже бегу…
Я окинул с высоты искусственного холма, покрытого высокой нехоженой травой, территорию шлюза и заметил, что день стоит хороший и теплый, и что пора бы уже и выпить, коли погода шепчет. Опершись рукой на растущую рядом с забором березу, стал протискиваться между раздвинутыми кем-то металлическими прутьями ограды. Протиснув свое тело на другую сторону, покидая запретную зону, выдохнул с облегчением, бросив секундный взгляд на кудрявый символ России:

И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне….

- Чего ты там бормочешь? Колян, белочку увидел? – растянув кожу в подобии улыбки на том месте, где должны быть губы, оголил беззубый рот Вовчик.
- Дурак ты, Есенин – великий русский поэт! - ответил ему с нескрываемым раздражением.
- Может и великий, но на пол-литра не отстегнет. Шевели батонами!!! - оскалившись, процедил напарник.
   Минут через двадцать два иссиня-серых тела с большими полиэтиленовыми пакетами брели по проспекту имени другого великого русского человека – маршала Жукова.
Неспешно прогуливаясь по тротуару, они взором хищных птиц оглядывали урны у магазинов, сканировали скопления молодежи, на местах стихийного отдыха которой в лучах весеннего солнца среди пустых пакетов от чипсов и сухариков поблескивали алюминиевые бока разноцветных банок из-под слабоалкогольных коктейлей и пива. Найденная добыча немедленно превращалась в раздавленную «плюху» и отправлялась в пакет. Иногда добрые подростки оставляли недопитые емкости, вызывая бурю восторга у друзей, после чего живительная влага переливалась в урчащие желудки.
«Ла-ла-ла-ла-ла.… Туда-сюда.… Давай пойдем с тобой туда….» - перекрикивала шум проезжающих автомобилей Жанны Фриске из динамиков очередного открытого кафе, под легким навесом которого сидели за столиками посетители, потягивая охлажденные напитки. Николай Сергеевич чувствовал себя почти счастливым человеком.
   Я шел и машинально поднимал пустую тару, а в голове красной бегущей строкой проносились строчки из моего дневника, погружая их хозяина в цветной диафильм из детства, насыщенный маленькими приятными и не очень деталями.

   Подмосковный лес был загадочен и причудлив. Пионерский отряд во главе с вожатым направлялся в глубину  высоченных деревьев, окруженных со всех сторон колючим кустарником, на поиски грибов.
- Никто никуда не бежит. Все должны находиться в поле моего зрения! – хриплый голос
старшеклассника напоминал правила поведения в лесу, заученные до обмороков прошлым днем.
- Коля, Петя… Вас это тоже касается!
Но мы с Петькой, с которым познакомились и подружились в первый же день заезда, уже ничего не слышали, мы поспорили на компот – кто больше соберет грибов. Проигравший должен был за обедом отдать свою порцию победителю. Уже через час двух пропавших пионеров искал весь коллектив лагеря, выкрикивая их имена и фамилии.
- Ау, где вы? Аууууу… засранцы, если сейчас найдем, то кому-то будет больно. Вылезайте по-хорошему!!! – разносилось по всему лесу.   
Нас нашли уже вечером. Петька спал рядом под деревом, а я продолжал собирать грибы. В результате этого происшествия нам запретили целую неделю покидать помещение отряда. Но компот я выиграл!

- Колян, нужно валить на пункт и сдавать металл. На сегодня вполне хватит, - вернул меня в реальный мир Вовчик, крутя во все стороны своими остекленевшими глазами (он страдал легким косоглазием), пропитанными разнообразием остатков содержимого недопитых баночек.
- А кто против? Конечно, пошли… - моя согласительная интонация добавляла ему уверенность в правильности выбора.
   К этой минуте два странствующих «рыцаря помоек» находились у метро «Полежаевская», преодолев пешком довольно приличное расстояние. Две тени из той прошлой жизни, ее простоту и обыденность мы не замечаем, наливая себе чай на кухне собственной квартиры, свернули направо, тяжелой поступью шагов мерили 4-ую Магистральную улицу. Серые дома, постройки индустриального развития середины прошлого века, смотрели на жалких странников черными нахмуренными окнами, чуть наклонясь вперед, как бы вопрошая: « А что вы тут потеряли?»  Они брели, молча сплевывая горькую слюну на асфальт, покрытый мелкой пылью. Первая магистральная - очередной отрезок дороги, выглядел не лучше, а людям, снующим туда-сюда по всей длине их следования, было абсолютно наплевать на подобный способ существования или выживания. Они шарахались в разные стороны, уступая дорогу бродягам, обходя десятой дорогой. Последним отрезком пути перед освобождением от содержимого пакетов стал 1-ый Силикатный проезд. А вот и долгожданный пункт приема вторсырья. Получив наличность после сдачи «дневного улова», два товарища развернулись на 180 градусов и отправились в обратную сторону, конечной остановкой движения которой являлся уже знакомый берег Москвы-реки. По дороге заглянули на ближайший рынок, где за уборку торговых рядов они получали возможность выбрать из просроченных и гнилых товаров себе закуску. Наконец, остался еще один пункт, куда нужно заглянуть, чтобы полностью обеспечить себя приятным отдыхом – в аптеку на улице Мневники, где их отлично знали. Пожилая работница «змеи и рюмки» постоянно их отчитывала за неправильное использование настойки календулы, за что и получила от местных любителей выпить кличку «Старая кобра»,  а молодая безропотно приносила заказ, аккуратно упаковывая пузырьки в фирменный пакет с логотипом торговой марки. Сегодня трудилась молодая сотрудница, подкрашивавшая пухлые губки, глядя в маленькое зеркальце.
   Через пол часа к двум картонкам за оградой шлюза присоединилась скатерть из бесплатной газеты «Округа». На ней аккуратными рядами выстроились пузырьки, ожидающие своего часа. По краям импровизированного стола благоухали: покрытая легким налетом плесени, колбаса, несколько подгнивших яблок, два глазированных сырка, срок реализации которых вышел еще две недели назад, голова почерневшей капусты, сыр, естественным образом превратившийся в голубоватую субстанцию, называемую швейцарцами «Рокфором» и купленная на оставшиеся деньги буханка черного хлеба.     
- Кто не работает – тот не ест! - тихо, почти шепотом, произнес сакраментальную фразу Вовчик, будто бы возжелав, чтобы количество жидкости и еды как минимум удвоилось.
- Да! Настоящий королевский ужин, - подтвердил я, не отрывая взора от поверхности газеты, и потер ладонями рук о штаны. Отталкиваясь пятками от земли и удерживая руками картонку под мягким местом, подобно маленькому ребенку на санках, пододвинулся ближе к еде. Мой товарищ проделал ту же самую операцию. Заканчиваю последние приготовления к трапезе. В семьях с хорошими манерами это проделывает каждый – закладываю носовой платок, вынутый предварительно из кармана вместо салфетки за горловину свитера. Вовчик фыркает, глядя на эту, по его мнению, буржуйскую привычку.
- Ты еще книжки под мышки засунь, чтобы правильно сидеть! Сраная интеллигенция! - заржал он, проталкивая пальцами приличный кусок хлеба в горло, и тут же подавился. Глаза полезли на лоб, а руки судорожно показывали, что следует предпринять. После моего легкого удара по спине он задышал, как рыба, которую вернули в привычную среду обитания, кашляя и фыркая слюной. Извлеченный хлебный мякиш вылетел и покатился вниз по склону. По щекам бедняги градом катились слезы.
- Это тебя Бог наказал, чтобы не говорил ничего про то, с чем ты никогда не сталкивался и чему тебя вовремя не научили, - я довольно  хмыкнул.
   Сидевшая рядом на дереве ворона ждала остатки еды, но на этот раз ей ничего не досталось. Все принесенное переваривалось в желудках людей. Мусор и пустые пузырьки перекочевали в заранее припасенный для этой цели пакет, чтобы не привлекать внимания стражей порядка, да и разводить грязь, на том месте, где ты принимаешь пищу, тоже не приветствовалось. Через какое-то время товарищи спустились вниз по склону, где прятался в кустах построенный ими для ночлега из веток и картона шалаш. Внутри летней «фазенды» уместился старый диван, на котором вполне комфортно могли разместиться два человека. Косоглазый Вовка собирался спать. Второй бродяга уселся рядом с времянкой и, глядя на солнце, нырявшее в этот момент в воду реки, озаряя багровым светом ее поверхность, произнес: «To be or not to be.… Вот в чем, собственно, вопрос…»  «Ту бир, ор нот ту бир… Водка без пива – мертвому припарка!» - заржал тот, кто копошился в шалаше и заплетающимся языком добавил, - « Ты спать-то идешь?» В ответ доносилось какое-то бормотание. «Ну, как хочешь.… А я уже…» - Вовчик пару раз кашлянул и тихо захрапел, посвистывая легкими.

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...

=================================================================================================

Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

10

Продолжение...

ПоЧеМу?
или бомж на борту инопланетного корабля
Часть первая
Глава 2. Размышления о бытие.
   Николай Сергеевич не был слишком одарен от природы, но и глупым и бесталанным его нельзя назвать. Сразу после 10-го класса он довольно легко поступил в МГТУ имени Баумана на факультет «Приборостроение». Его мама, Зинаида Юрьевна, очень гордилась сыном, одобряя правильный, с точки зрения преподавателя начальных классов, выбор сына. Отец тоже всячески поощрял – отпрыск оправдывал самые смелые чаяния и надежды. Сам Сергей Петрович Ермаков не мог похвастаться блестящим образованием и трудился рабочим на одном из столичных предприятий. Закончив обучение в институте, Николай сразу же устроился на одно секретное предприятие, где высоко ценились специалисты, знающие толк в вычислительной технике и где имелась «бронь», прикрывавшая от бессмысленной, по его собственному убеждению, службы в армии. В то время на молодого человека, не отдавшего священный долг в рядах вооруженных сил СССР, смотрели косо. Старушки в их доме шептались у подъездов, признавая в нем калеку, самостоятельно проводя диагностику. «Почки больные у парня, видишь, какие круги под глазами» - шептали одни. «Нет, не почки – сердце» - твердили другие. А одна старушка по секрету сообщила всем, что он страдает провалами памяти и вообще по ночам «ссыться на матрацык»!
   Николай быстро продвигался по карьерной лестнице. Его назначили начальником участка. Умение ладить с подчиненными, но, в то же время, определенная строгость по отношению к "шалостям" сотрудников - все это сделало из него начальника, умело балансирующего между вольнодумством и безразличием, за что получил высокую оценку от вышестоящего руководства. На работе ему понравилась одна девушка, находящаяся в подчинении - технолог, она выделялась среди других своими аппетитными формами и довольно милым личиком, хотя черты лица были немного крупноватыми, но этот едва заметный недостаток нивелировался на фоне белокурых волос, всегда аккуратно стянутых в пучок. Да и приветливая улыбка, которой яркая представительница прекрасного пола делилась с окружающими, не оставляла никого равнодушным. К довольно частым прямым намекам и недвусмысленным предложениям, поступавшим регулярно со стороны мужчин, относилась с прохладцей. Но предложение шефа «прогуляться в ресторан» приняла удивительно легко. «Наш Сергеич поплыл. Сразила его Людмила наповал!» - стали говорить работники отдела в курилке, - «Скоро на свадьбе гулять будем!» 
   Через пару месяцев они действительно поженились. Николай и Люда хорошо смотрелись вместе. Он – высокий худощавый мужчина в строгом черном костюме, брюнет с карими глазами. Только на узкой и довольно солидной по размеру переносице поблескивали новенькие модные очки, придававшие респектабельность и солидность их хозяину. Она – в белом платье и фате своей шикарной улыбкой опьяняла и без того нетрезвых гостей. Руководство отметило это знаменательное событие вручением молодоженам ключей от новой двухкомнатной квартиры из жилого фонда предприятия.
   Спустя год в их семье родился Борис Николаевич, коренастый карапуз, беспокоивший своими радостными криками соседей по лестничной клетке. За этими приятными хлопотами молодая семья и не заметила, как начавшаяся в 85-ом перестройка, под управлением Горбачева, подошла к  своему финалу. Завод, выпускающий изделия для оборонки, простаивал. Денег у СССР не было, да и  сама страна трещала по швам. В 1991 году она окончательно развалилась, породив новые самостоятельные образования, названные независимыми государствами.  К власти в России пришел тезка сына семьи Ермаковых – Ельцин. На него, обалдевший от передряг и свободы, народ возлагал большие надежды. «Видишь, Боренька, этот дядя сделает нам всем хорошо» - улыбалась Людмила, указывая пальцем четырехлетнему сыну, сидящему у нее на коленках, в телевизор, где показывали новости, - «Ути-пути, солнышко мое…этот не станет поступать, как недавно обманул другой злой дядька – Павлов с обменом денег». Никто тогда и не подозревал, какой замечательный подарок преподнесет новый глава страны 17 августа 1998-го года, проведя уже свою реформу с «министром-сюрпризом». Наличных катастрофически не хватало. Пришлось старшему Ермакову сменить теплое место начальника участка на работу продавца турецкого ширпотреба. Шел тогда 92 год изобильного на катаклизмы двадцатого века. На рынке он научился пить спирт «Рояль» и ругаться отборным матом. Там же на новом рабочем месте и познакомился с Анастасией Андреевной.
   Антошкина – хорошо и ладно сбитая бойкая женщина лет тридцати, умело впаривала залежалый товар доверчивым покупателям. «Эта кофточка, мадам, вам так идет. Натуральный Пьер Карден!!! Только у нас можно купить! Полный эксклюзив! Вчера из Франции привезли…» - приблизительно таким манером она уговаривала грузную тетку купить то, что было сшито на Малой Арнаутской в Одессе.
- Мда… Сюжет, - бубнил под нос бродяга, отгоняя рукой от себя воспоминания, как будто это были надоедливые комары, - Сначала Людка, потом эта Настя со своими идиотскими родственниками.… А сын остался без отца. Он вспомнил как, находясь в состоянии среднего подпития, выпалил своей жене про другую женщину, что он ее любит и завтра уйдет из дома.
- Как… зачем… почему? – твердило пьяное тело вороне, смело вышагивающей рядом с ним и поблескивающей умными глазами. – Вот и я не пойму, как.… А тебе все похеру… тебе надо пожрать…да? А нету… Гы.… В шалаше Вовчик сучил ногами и храпел на разные голоса. Лучи, пронизывающие воздух, постепенно теряли свою силу. И все пространство, видимое глазом, накрывала гнетущая темнота. Ермаков сидел на картонке и курил бычок «Парламента», подобранный днем на тротуаре, сплевывая в сторону вороны. Огонек сигареты медленно тлел красным угольком, разбрызгивая искры при каждой попытке курящего избавиться от пепла, на долю секунды разгоняя в стороны атакующий его сумрак.
   Я не мог уснуть. Мучался и вертелся в потоке воспоминаний. Спирт парализовал сопротивляемость к проявлению эмоций. Глаза предательски наполнялись соленой влагой, а сознание разделилось на две части. И эти части вели диалог между собой, озвучиваемый единственным голосом.
- Как же одиноко,… Что со мной стало?!… - твердило первое «я».
- Человек всегда одинок. Ты не первый, кто приходит к такому выводу, находясь в полном смятении чувств. Посмотри на Володьку, спящего рядом, - отстраненно ответило второе «я».
- Да, но ему проще, у него никого не осталось из родных, - парировало первое.
- Стало быть, легче? Я бы сказал, наоборот…, - с сарказмом заметило второе.
- А как же друзья? Неужели нет тех, кто его еще помнит? – слезливо продолжало первое.
- Ты его лучший друг! Все забыли о том, что он существует… впрочем, и о тебе тоже, - язвительно констатировало второе «я», - Даже собственный ребенок не догадывается, жив ли ты еще. 
- А женщины? Они думают,… вспоминают? Или нет? – с надеждой воскликнуло первое.
- Ты же наблюдал издали за Людмилой. Да и соседи подтвердили, что она вторично вышла замуж, - заметило второе, - А Настя тебя просто ненавидит за тот поступок, помнишь?
- Эх.… А за что меня любить то? Не за что! – окончательно упало духом первое «я».
- А ты не плавленый сырок в виде закуси к водке, чтобы тебя любить, -  грустно улыбнулось второе «я».
   Николай бросил в сторону докуренный до фильтра потухший окурок, и с досадой крякнул. Уснувшая на макушке дерева голодная ворона, недавно вертевшаяся вокруг него, встрепенулась и закаркала, испугав саму себя и человека внизу.
- Фу, зараза! Чтоб тебя, - поднял голову наверх бродяга, чтобы высказать птице свое возмущение. В ответ она еще раз громко каркнула. Диалог раздвоенной личности продолжился.
- Могу ли я начать жизнь заново? Возможен такой вариант? – нерешительно спросило «я», тешившее себя неясным и смутным призраком надежды.
- Нет ничего невозможного. Нужно просто захотеть, - лениво ответило второе «я» и зевнуло полным безразличием, -  Тем более что ниже падать некуда. Ты на самом дне.
- И ты тоже! – раздраженно воскликнуло первое.
- Да, но я не возмущаюсь, полностью устраивает то состояние, в котором нахожусь, - устало протянуло второе, - Подобный экспрессионизм вполне удовлетворяет мое эго.
- А как же семья, работа, друзья, планы на дальнейшую жизнь? – не унималось первое.
- Какие планы? Тебе сколько стукнуло недавно? Сорок три? Уже поздно думать о будущем! – резануло острием ножа второе «я» по всей плоскости больного сознания человеческого существа.
- Я попытаюсь… попробуй…я попытаюсь… попытка – не пытка…. я попытаюсь…, - оба антипода плавно сливались в единое целое, борьба не прекращалась ни на секунду.
   Человек поднялся на ноги и спустился к воде. Опустил руки в, блестящую мерцающими стробоскопическими белыми вспышками под светом молодого месяца, жидкую среду реки и омыл ею лицо, покрытое густой лохматой бородой. Свежесть воды немного взбодрила разболтанное алкоголем тело. В реке отражался черный контур незнакомого существа, больше похожего на первобытного зверя, недавно ставшего прямоходящим.
- Надо свитер постирать, что ли. А то пол года хожу в нем, не снимая. Да и мыльца не мешало б прикупить или «прихватизировать». И Вовку заставить хотя бы вымыть голову. Э-хе-хе…, -  запричитал бездомный. Закончив вечерние процедуры, Николай вернулся на свое место и поправил под собой картонку. Его неуклонно валил с ног Морфей. Глаза самопроизвольно закрывались. Усталость нашептывала колыбельную песенку. Он клевал носом, но снова широко раскрывал веки, резко оглядываясь по сторонам в поисках неожиданной опасности, и опять проваливался в пустоту. В забытье причудливым образом переплеталось прошлое, настоящее и нереальное. То Сергеич видел себя в собственной квартире, читающего свежую газету и жующего бутерброд. То он собирал пустые алюминиевые банки на огромном стадионе, переполненном беснующимися фанатами какой-то незнакомой столичной футбольной команды, причем, футболистов на поле не наблюдалось. А вот уже его тело несут в синем гробу по Красной Площади, а пионеры салютуют усопшему, бросая в воздух красные пилотки, срывая головные уборы в момент выстрела почетного караула… Он на секунду просыпался, тряс головой и опять погружался в видения…

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...

=================================================================================================

Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

11

Продолжение...

ПоЧеМу?
или бомж на борту инопланетного корабля
Часть первая

Глава 3. Они.

  Странный космический объект медленно вращался вокруг небольшой планеты под номером 1377 по классификации обитаемых объектов этой галактики. Аборигены называли ее странным словом «Земля». Сам корабль парил на высокой орбите. Поверхность шарика с его замысловатым рельефом заливал яркий свет звезды-хозяйки данной планетной системы, вызывая ослепительным потоком лучей мерцающее серебристо-голубое сияние в ее атмосфере. Судно принадлежало к классу исследовательских кораблей. Его экипаж готовился к выполнению непростой миссии. В пустом помещении перед экраном визора, транслирующего картинку за бортом, стояло серо-зеленое существо, отдаленно напоминающее человека. Пара длинных верхних конечностей, на каждой из которых угадывалось по четыре отростка с пятью фалангами, скорее всего, выполняла функцию рук. Эти щупальца выделывали в воздухе замысловатые па, изменяя статичную картинку ближайшего космоса на другую подобную.
- Все-таки хорошая вещь - трехмерное дистанционное управление, - прошептало само себе вслух странное создание незнакомой нам природы. Нижние конечности больше походили на две изогнутые пиявки без стоп, концы которых разделялись на три присоски. Они, наверное, очень помогали удерживаться инопланетянину на гладкой поверхности. Самое странное заключалось в том, что ноги (так будем это называть) не имели скелета, а состояли исключительно из хрящевой ткани и огромных мышц.
- Да уж. В какую дыру нас занесло! У этого идиота ЧЕ вместо мозга - черная дыра, засасывающая и заражающая окружающих хаосом и идеями-паразитами! - злился инопланетянин, нервно дергая верхними отростками, продолжая менять картинки на экране.
- Этот профессор... исследователь разумной жизни... хе-хе... сам подобен собственным вертлявым микроорганизмам по качеству и количеству... хе... отходов производства конечных результатов жизнедеятельности!
Ноги позволяли их хозяину ловко изгибать бессуставную середину в любом удобном направлении. В эту секунду могло показаться, что оно имитирует джигу или танец осьминога в океанских глубинах. Серый цвет продолговатого туловища доминировал, но имелись множественные зеленые вкрапления. Рост данного экземпляра не превышал полутора метров. Глаза огромные, в пол-лица, выпучивались на собеседника, словно пытались выпрыгнуть из орбит. Морда – не совсем этичная характеристика того, что вы бы увидели прямо перед своим лицом, оказавшись рядом на близком расстоянии. Но привычной человеческой мимики на ней не читалось. Шевелились исключительно тонкие губы, да и те имели весьма скромные размеры. Носа, однако, не было видно совсем. Эта странность говорила о полном отсутствии обоняния или, наоборот, о слишком высокой чувствительности к запахам. Слуховые отверстия располагались на лобной части головы. В форме овалов и количестве четырех штук, они тянулись одной линией и были практически незаметны. Существо стрекотало на высоких частотах звукового диапазона, продолжая изъясняться на непонятном языке:
- Что тут искать? Типичные гуманоиды. Постоянно стремящиеся уничтожить друг друга при помощи примитивного оружия! И для чего я здесь?
Дверь отсека медленно поплыла вверх. В комнату «размышлений» вплывал еще один пучеглазый «осьминог».
- Здравствуйте, ШЫ! Как себя чувствуете? У Вас такой приятный ярко-зеленый оттенок пигментации! Значит, выспались! Оч-чень хорошо! Рад за вас... - восторженно стрекотал вошедший ЧЕ.
- Доброе..., - хмуро крякнул военный в сторону плывущего к нему профессора. Он продолжал рассматривать панораму планеты.
- А вы неправы насчет людей! Это достойный вид во всех отношениях! Извините, невольно услышал финальную часть монолога, - перебил его вновь вошедший, - А серьезных военных действий однозначно не будет. Я на это надеюсь! Но присутствие такого замечательного специалиста в своей области как Вы жизненно необходимо всему экипажу!
- Да уж, необходимо, - ворчал ШЫ, но неприкрытая лесть профессора была ему приятна, как всякому военному в любом уголке вселенной. В голосе появились нотки удовольствия.
- Завтра мы проведем выемку субъекта и начнем, - глаза ЧЕ радостно вращались по кругу, а пленки, заменяющие веки, быстро-быстро смыкались и размыкались в районе центральных точек зрачков.
- Нужно спросить Мастера ДО, подготовлен ли корабль к спуску в атмосферу. Как вы считаете? - озадаченный вид профессора демонстрировал чувство тревоги. Он беспокоился за галактический зверинец, собираемый им в течение всего дальнего перелета.
- Никуда они не денутся! Накормите и дайте снотворное, как вы это проделываете перед посадкой с ЛЮ... хе-хе..., - у военного явно улучшилось настроение.
- Конечно, ЛЮ - член экипажа, хотя и домашний питомец. Но сравнивать его с моими гостями! Нонсенс! Это же представители разумных цивилизаций! Кошмар! Вы циник, ШЫ!!! - ученый взмахнул конечностями, выражая свое раздражение, и двинулся в обратную сторону к выходу из отсека.
- Будьте спокойны! Все прибудем на поверхность в целости и сохранности! Если что - я расстроенных перелетом пассажиров нейтрализую... в пыль... хе-хе... в красную пыль!!! - глаза вояки излучали счастье, наблюдая за тем, как закрывается дверь отсека за профессором.

  После довольно длительного путешествия сквозь мириады звезд, планет и многообразия толковых и бестолковых, белковых и небелковых форм жизни требовалось провести мониторинг двигателя и различных подсистем. Спуск в космогавань этого корабля состоялся 84 витка назад. Он был построен на стапелях орбитального блока «Ик-117». Долгих 12 оборотов вокруг звезды «АР» шел монтаж его корпуса и внутренней начинки. С тех пор столько времени просвистело мимо обшивки, что уже пора и на свалку отправлять этот штопанный - перештопанный кусок металла. Поэтому командир корабля ДО или как его еще называли - Мастер ДО - дотошно проверял вместе с бортинженером МУ в командном отсеке его надежность - как бы чего не вышло.
- Знаешь, МУ, я тут подумываю уйти в коммерческий флот. Спокойствие, размеренная жизнь..., - мечтательно растягивал слова командир, тестируя фильтры вентиляции.
- Не получится! Вы же один из последних. Легенда всего флота! - щупальца бортинженера подобно мельнице крутились в воздухе, вращая техническую документацию в трехмерном формате голограммы перед своими уставшими от напряжения глазами.
- Получится! Еще и тебя с собой заберу отсюда! Почисти, пожалуйста, четвертый фильтр, а я загляну на камбуз и попрошу ШУ приготовить нам что-нибудь перекусить, - командир отправился к двери, чтобы через пару-тройку малых витков войти в наполненную возбуждающими аппетит запахами кухню, - И ты приходи, как справишься.
- Выполню вашу просьбу! С удовольствием, Мастер! - не отрываясь от работы, прошелестел губами МУ. Последняя фраза отозвалась быстро гаснущими повторами эха в длинном коридоре корабля, по которому неторопливо шлепал конечностями ДО, отрывая при ходьбе присоски на ногах от отполированной до блеска поверхности пола. Бортинженер нравился главе экипажа своим спокойствием и выдержкой.
- Мастер, можно с вами поговорить? - от неожиданности командир вздрогнул. Он так и не смог привыкнуть к этой манере надоедливого мозга корабля - обращаться к нему в тот момент, когда этого не ждешь вовсе.
- Ну, что тебе, ОП? Скука одолела? - оправившись от легкого испуга, ответил ДО голосу, доносившемуся из репродукторов общей связи.
- Хочу доложить о проделанной работе всего экипажа за последние 48 средних витков! - бодро сообщила ОП, - Так же могу передать ваше естественное желание ШУ о небольшом обеде или сама заняться этим! Нам, особям противоположного пола, делать такие вещи более естественно по самой природе!
- Может, ты мне еще поможешь с оправлением естественных надобностей? - тихо процедил капитан, выражая словами бурлящее внутри негодование.
- Что? У вас есть еще какие-то поручения? Я не расслышала. Повторите, пожалуйста! - заинтересованно переспросила собеседница.
- Да, только это невозможно из-за полного отсутствия у тебя конечностей! - взорвался ДО.
- Я в тупике. Объясните, зачем вам нужны мои щупальца, при полном их отсутствии...? - не унималась ОП.
- Займись делом каким-нибудь! Самоанализом, например!!! – гневно оборвал ее Мастер, - Ты можешь заткнуться? Как мне надоели эти роботы-мутанты, особенно в бестелесной форме! Ладно, есть для тебя одно задание. Объяви: через 60 малых витков - обед. Присутствие в столовой для всех обязательно! Общий сбор, поняла?
- Будет исполнено, мой повелитель! – вкрадчиво произнес голос и затих.

  Дверь камбуза открылась перед командиром, и тот просочился внутрь, туда, где жара сочетается с тонкими запахами пряностей. В непонятный ему мир солений, варений и других изысков для голодных желудков. Корабельный кок стоял у разделочной доски и нарезал большими ровными кусками мясо животного «ин-ни», сопровождая процесс насвистыванием незатейливой мелодии.
- ШУ, я тебя хотел попросить…, - начал было мастер ДО.
- В курсе уже, ОП на хвосте принесла. В скорости буду накрывать на стол, проходите в столовую капитан, - не оборачиваясь и не отрываясь от работы, резко прервал внезапно появившееся начальство повар, - Опять обед не по расписанию! Мне весь день у плиты стоять? Мастер ДО не любил синтетическую пищу, которую может состряпать из молекул шеф-робот или их неугомонный кибер мозг корабля - ОП. Он предпочитал только натуральную пищу, хотя это выходило накладно. Да и договариваться с ШУ иногда было просто невозможно, но все неудобства и накладки компенсировались высочайшим кулинарным искусством повара.

  Командир ДО вплыл, плавно передвигая «ногами», в подсвеченную светло-розовым светом столовую прямоугольной формы. Она была пуста. За четырьмя овальными иллюминаторами на противоположной от двери стене чернела и переливалась мерцающими миллиардами разноцветных огней от удаленных звезд далекая и бескрайняя вселенная. Поверхности помещения так же, как и весь корабль, были изготовлены из необычного серого и гладкого металла, с температурой поверхности приблизительно такой, какая бывает у песчаной косы во время захода солнца, сухой и чуть теплой. Данный вид инопланетян не особо приветствовал положение «сидя», по этому и стульев вокруг не наблюдалось. Только в центре пола едва очерчивался глазом почти незаметный длинный люк, из которого выезжал и приподнимался над поверхностью общий стол для трапезы. Он уже находился в движении, раскладываясь для готовности. Скоро на его плоскости должны появиться квадратные коробочки-тарелки, а столовые приборы никогда не царапали его поверхность, так как всегда отсутствовали за ненадобностью. Пищу «осьминоги» предпочитали ощупывать перед употреблением. ДО расположился у окна-иллюминатора, ожидая прибытия остальных членов экипажа.
  Через половину среднего витка комната начала постепенно наполняться серо-зелеными существами. Первым вошел МУ, он успел ко времени завершить чистку четвертого фильтра вентиляции, забитого пылью. За ним проследовал профессор ЧЕ, стукнувшись головой о, не до конца поднявшуюся вверх, входную дверь столовой. Еще через пять микро витков четким шагом, отщелкивая присосками чавкающие звуки, прибыл ШЫ, по военному козырнув присутствующим правой верхней конечностью:
- АР На Ву!!! (примерный перевод: "Наша Звезда - непобедима!") - вытянулся в струнку вояка.
- АР, ШЫ! – ответил командир, приложив щупальцу ко лбу. За ним этот жест повторили остальные. В скорости к собравшимся присоединились: лаборант ПО, читающий на своем 3D планшете анекдоты со страниц сайтов галактического интернета; солдат-контрактник СА и врач-генетик ДА, который почти сразу начал обсуждать с профессором ЧЕ результаты своего последнего неудавшегося опыта. Команда полностью в сборе. Мастер ДО повернул голову в сторону повара, раскладывающего в строгом порядке блюда на столе:
- И вы тоже присоединяйтесь к нам. Это же старая добрая традиция – перед посадкой на новую планету, отобедать всем миром. В коридоре кто-то закашлялся, и дверь столовой медленно поплыла вверх:
- Здравствуйте, мальчики. Как дела? Чего это вы все меня забыли? Мне ОП сообщила о собрании, - ОХ, или робот женского пола, кокетливо строила искусственные глазки всем присутствующим, продолжая вкатываться на своих длинных конечностях в глубь обеденного зала.
- Как?… кто?… зачем ее позвала, ОП? - опять начал нервничать командир, обращаясь к невидимому мозгу корабля, - Это же робот для сексуальных развлечений! Я дал согласие на ее присутствие... на моем судне... только для того, чтобы полностью мужской коллектив был сосредоточен на миссии, а не на функциях размножения! Вон отсюда! Быстро в свой отсек!
- Я хотела как лучше… веселее… и тому подобное…, - оправдывалась невидимая электронная хозяйка корабля.
- Нечего ей тут делать! Придумала еще! – фыркнул ДО, глядя за тем, как колышущаяся корма робота покидает столовую. Команда приступила к еде, стараясь не поднимать глаз на эротично вышагивающую фигурку «силиконовой гетеры».
- Вы уже подобрали искомый объект? – быстро перевел разговор в другое русло Мастер, вопрошая острым взглядом озадаченного неожиданным вторжением профессора.
- Что? Ах, да. Объект. Конечно. Есть т-такой. Николай Сергеевич Ермаков, - чуть заикаясь, пролепетал ЧЕ, - Е-его и пригласим, возьмем… п-пожалуй.
- Заканчиваем прием пищи и по рабочим местам! - скомандовал Мастер ДО, - Испортили настроение! Он отодвинул лоток с недоеденной порцией мяса и вышел из помещения, добавив на ходу: «Я буду у себя в каюте. Ужин по расписанию. Рано утром посадка. ОП, принимай командование. Всем свободным от дел - отдыхать!».

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте на следующей странице...

=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

12

Продолжение... начало читаем на предыдущей странице темы.

ПоЧеМу?
или бомж на борту инопланетного корабля
Часть первая

Глава 4. Есть контакт!

  Николай Сергеевич спал сидя на своей картонке, обхватив руками колени, и, опустив голову вниз, пускал желтовато-коричневые пузыри настойки календулы прямо на живот. Так и не добрался он до шалаша, сморил бедолагу монотонный шелест волн реки на фоне почти абсолютной тишины. Только непроизвольное карканье прикорнувшей рядом на ветке соседки-вороны нарушало идеалистическое течение прибрежной ночной пасторали.
  На воображаемом экране художественной ленты жизни, при полном штиле реки Москва стали происходить удивительные вещи. Ровно в 4 утра вода в центре русла забурлила, словно кто-то забывчивый опустил кипятильник большой мощности и забыл его, а тот моментально довел ее до кипения. Воздух спиралями поднимался вверх, создавая искусственный смерч, но шум практически полностью отсутствовал. Деревья, кустарник, трава, да и вся флора по берегам заискрились зеленоватым свечением, отражаясь в зеркале реки изумрудными «зайчиками». Воздушно-капельная суспензия поднялась от поверхности вверх и неожиданно в этом облаке над самым глубоким местом стали проглядываться очертания странного объекта.
- Командир, мы у самой поверхности. Я включил режим «невидимости», чтобы не привлекать внимание. Что дальше? - бортинженер вопросительно посмотрел на ДО.
- Хорошо, что не погрузились. Чуть было в глубину не ушли… Как ты умудрился промахнуться в расчетах на приземление? - пожурил МУ командир и переадресовал заданный вопрос рулевого размышляющему о чем-то своем космическому исследователю: - Профессор, каковы наши дальнейшие действия?
- Значит, так… Я подготовил СА для временной замены объекта. Он солдат. Коэффициент его умственной деятельности приблизительно соответствует требуемым параметрам поведения данного подвида здешних обитателей. Трансформируем тело СА в точную копию НЕ (примечание: НЕ - Николай Ермаков), загрузим в его мозг модель поведения подопытного и поменяем их местами. Я лично разрабатывал эту программу, - с величественным видом и нарочито медленно продекларировал ЧЕ.
- Именно поэтому меня и гложут определенные сомнения по поводу исхода всего предприятия, - глаза командира закрутились в орбитах, а окрас пигментации сменился на ярко-синий, что выказывало иронию по отношению к оппоненту.
- Полно Вам, я полностью уверен в успехе! - обиделся исследователь. Командир еще больше посинел, а окрас бортинженера так же стал стремительно меняться на бледно-голубой.
- Ладно, быстро готовьте солдата, а мы пока заберем НЕ, -  проговорил Мастер, проводя манипуляции с оборудованием, для чего хаотично двигал обеими щупальцами в воздухе, - И сообщите по селектору о готовности. Профессор поспешил к выходу из командного отсека. Из недр космического аппарата вылетел луч и выхватил им одинокую спящую фигуру, застывшую в нелепой позе, похожую на гипсовую статую Алёнушки с известной картины Васнецова. Николай Сергеевич легко оторвался от земли и поплыл в воздухе аки буддийских монах. Если бы сейчас его увидели случайные люди, то наверняка подумали, что это Миссия, снизошедшая на грешную землю для спасения их грешных душ в образе московского дервиша. Тело перемещаемого субъекта за неполные пару минут достигло середины реки, качнулось над волнами и медленно растворилось в воздухе. Затем снова материализовалось из неоткуда и продефилировало в обратном направлении, мягко приземлившись на грязную картонку. Спящая на ветке ворона встрепенулась и напряженно наблюдала за странным полетом прямоходящего существа, а в момент касания оного мягким местом картонки громко и пронзительно каркнула. В это же мгновение рябь и волнение на воде исчезли, как и странное свечение.

- СА на месте! Субъекта поместили в карантин, - доложила ОП командиру.
- Чем там занят профессор? - неохотно вступил в диалог ДО, находясь в помещении «для размышлений» в полном одиночестве после подъема корабля на геосинхронную орбиту.
- Он решает проблему, как быть с насекомыми, населяющими тело исследуемого? – продолжил мозг, - Этические нормы не позволяют ему подвергнуть их ликвидации. Эти твари из разряда паразитов. Кровососущие. «В-ШИ» - так их зовут люди.
- Соедини меня с неугомонным исследователем, - скомандовал капитан.
- Подчиняюсь грубой силе. Выполняю! - томный женский голос явно заигрывал с Мастером.
- Да, капитан! Слушаю вас! - ответил из динамика ЧЕ и предложил перейти в режим визуального контакта.
- Хорошо, - согласился  ДО. В ту же секунду на экране визора крупным планом появилось «лицо» профессора, вращающего глазами на фоне помещения научно-исследовательской лаборатории.
- Мы тут с ПО озадачены вопросом переселения отряда насекомых. Оставить их на теле НЕ или переместить в специальный бокс? А что вы думаете на этот счет? - щупальце ученого усердно терло затылок.
- Делайте что хотите, но если хоть одна тварь покусится на мою кровь, я изолирую вместе с ними и вас, и ПО, и этого Николая… как его… ЕР-МА-КО-ВА!
- Понял. Придется подвергнуть насекомых перемещению в стерильный бокс, - вздохнул ЧЕ и обратился к помощнику, на секунду развернув голову от экрана примерно на 120 градусов, - ПО, ты слышал?
- Ага, усвоил, - лениво ответил лаборант, усердно натирая свободным щупальцем какую-то пробирку, зажатую во второй конечности.
- Не «ага», а займитесь этим немедленно! А то из вас выйдет отличная подкормка для некоторых наших особо агрессивных «гостей»!!!  - пожелтел от злости профессор, занимаясь воспитанием молодого подчиненного.
- Когда начнете основную фазу эксперимента? Я должен знать все, что происходит на моем судне! – прервал перебранку служителей науки Мастер ДО.
- Через одну среднюю спираль. Наша планета ОМ не успеет завершить полный оборот вокруг своей оси,  как НЕ очнется от гипноза. Мы успеем подготовить его отсек для нормальной жизнедеятельности. Генетик ДА изучает особенности его питания и даст рекомендации ОП, как перенастроить его личный молекулярный синтезатор, чтобы он не испытывал проблем с едой, - доложил ЧЕ, испытывая явное удовольствие от своей значимости.
- Хорошо. А кто первым вступит с ним в контакт? - продолжил дознание командир.
- Решительно должен отказаться от присутствия ШЫ. Военный ничем хорошим себя не проявил по отношению к другим разумным формам. Он их просто ненавидит! - щупальца исследователя миров судорожно дергались, выказывая негатив ко всякому служителю бога Марса, а особенно к тому, кто находился на борту корабля, - Думаю, что должен присутствовать я, мой помощник ПО и еще кто-нибудь, кто владеет техническими знаниями. Например, бортинженер. Этого вполне достаточно. А безопасность можно проконтролировать по системе видеосвязи. В случае чего, нас подстрахует ОП. Она владеет всей полнотой информации  в данном щекотливом вопросе. Да и оружие не понадобится. Абсолютно в этом убежден!
- Хорошо, в сам отсек ШЫ не войдет, но его присутствие прописано во всех инструкциях флота. Он будет рядом и наготове. Готовьтесь к контакту, - изображение командира исчезло.
- Спасибо и на этом, - торжествую, прокричал в уже темный экран ЧЕ.

- Так, ОП, ты еще здесь? Не отключилась? - крикнул в пустоту капитан корабля.
- Всегда к вашим услугам, Мастер, - кротко пропела аватара, внезапно представ перед ним в виде мерцающего изображения пучеглазой красавицы-осьминожки.
«Фух…мда… недурна… хм…» - отметил про себя командир корабля и добавил уже вслух:
- Соедини меня с МУ. Нужно кое-что обговорить. И больше не появляйся так внезапно. Сверну свои щупальца ненароком… навечно, - попытался пошутил пожилой инопланетянин.
- Угу, не буду. Соединяю, - электронное тело ОП окрасилось в ярко-малиновый эротический оттенок и умышленно медленно растворилось.
- Да! Я вас слушаю, командир! - в воздухе зазвучал голос бортинженера.
- Ты завтра примешь участие в первом контакте с новичком. Профессор попросил. Я дал свое согласие, - начал Мастер ДО.
- В общем и целом тоже не против. Заняться особо нечем. Техническое состояние судна в норме, - спокойно отнесся к новости МУ, - Что-то еще?
- Нет. Хотя… да. Ты как всегда прав. Подрегулируй поведение нашего мозга. Перезагрузи ее, что ли. Она не совсем нормально реагирует на мои слова, - замявшись на мгновение, произнес капитан, потирая вторым отростком правого щупальца висок.
- В смысле? Что значит «не совсем нормально»? - в голосе МУ присутствовало не свойственное его профессии и поведению удивление.
- Она снова стала неровно дышать в мою сторону, - командир покраснел всем телом, а про себя подумал: «Хорошо, что не включили видеосвязь».
- Пристает к вам, кэп? - прыснул бортинженер.
- Есть маленько, - ДО еще раз покрылся пунцовыми пятнами по всему телу, - Ты уж ее перегрузи, хорошо? Очень тебя прошу! Настоятельно!
- Да я это регулярно проделываю! А что толку? Она будто с цепи срывается, как только вас увидит! - бортинженер покрылся густой синей краской и пританцовывал от переизбытка эмоций в одном из технических помещений, стоя перед селектором связи, - Хорошо, командир, что-нибудь придумаю. Не беспокойтесь на ее счет!
- Как вам не стыдно, Мастер! Я все слышала! - вклинился в разговор голос ОП, - Вы игнорируете меня! Я разочарована и обманута в своих ожиданиях! А вы, МУ… от вас я не ожидала, что… что… о…., - голос робота корабля внезапно оборвался на полуслове.
- Уже перезагружаю, командир. Приблизительно через тридцать малых витков она будет в норме. Я на это надеюсь, - бортинженер еще два раза прыснул и отключил связь.

  Капитан корабля в задумчивости наблюдал за планетой «Земля» в иллюминатор корабля, находясь в отсеке «для размышлений». В сущности, он был одинок. За свои 162 витка так и не нашел спутницу жизни. Никто из особей женского пола не проявлял желания связывать с ним судьбу узами брака. Постоянное отсутствие на родине и жесткий характер, его неутолимая страсть к космическим просторам и склонность к авантюрам - накладывали особый отпечаток на его личные взаимоотношения. Случались, время от времени отдельные непродолжительные романы, но они быстро заканчивались на пронзительной доминанте, не принося долгожданную и устойчивую тонику любви. Так и скользил он по дороге судьбы, от одной самки к другой, от одной планетной системы к следующей. Его юная ярко зеленая пигментация постепенно сменилась на неброскую болотную. А когда новый мозг корабля после капитального ремонта и замены коммуникаций обратила на него внимание, то он воспринял это слишком явное проявление чувств как детскую игру в прятки. Она его искала, а старый «кальмар» убегал и прятался за подводные рифы положения главы маленького государства, каковым, в сущности, и являлся его небольшой экипаж. Но на самом деле эта игра льстила самолюбию. Да и сейчас, проявив некую слабохарактерность, ДО убегал от самого себя, когда отдавал распоряжение бортинженеру о перезагрузке ОП.
- Негоже это… негоже… уж лучше так, чем выставлять себя на показ экипажу. Засмеют. Засмеют и посчитают старым маразматиком. И будут правы! - командир поднял оба щупальца над головой и резко бросил вниз…

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...

=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

13

Продолжение...

ПоЧеМу?
или бомж на борту инопланетного корабля
Часть первая

Глава 5. Похмелье.

  Ермаков тяжело приходил в себя. Ноги свело так, будто он целые сутки занимался йогой. Его заплывшие от календулы глаза рыскали по сторонам, но не находили ничего того, что своей обыденностью набило оскомину в сознании. Вместо Вовчика, шалаша, весенней природы большого города и вороны на дереве замутненному взору бродяги предстало странное помещение без окон и дверей. Серые стены и потолок, прямоугольный выступ, на котором возлежало его драгоценное тело, и голубоватый свет, неизвестно откуда берущийся и распространяющийся в разные стороны, заполняя собой весь объем. Николай машинально обшарил руками пространство вокруг в поисках пузырька со спиртосодержащей жидкостью, но дрожащие передние конечности не смогли ничего отыскать. Он тщетно и честно пытался сфокусировать взгляд на какой-нибудь точке. Точка отсутствовала. Теплая и гладкая поверхность серой комнаты-пенала не позволяла за что-то зацепиться взглядом. Бродяга приподнял свое тело и опустил ноги на пол. Поерзал босыми ногами в поисках тапочек, как обычно поступал в далеком прошлом, проснувшись с утра. Тапочки так же отсутствовали. Сидя на выступе, имитирующем кровать, Ермаков напрягал мозг, силясь вспомнить события вчерашнего дня, но не находил ответов. «Обезьянник»? – нет. На коллектор тоже не похоже. Больница? А где же тогда персонал? Куда пропал Вовчик? Может меня украли на органы? И где, собственно, дверь?» - лихорадочная работа в черепной коробке продолжалась. Слова сами сорвались с языка и эхом отразились в пустоте стен:
- И где я? Ответа не последовало.
- Люди!!! Аууууу!!!!! - бездомный одновременно обыскивал себя руками.
- А моя одежда? Какое грязное животное украло ботинки, свитер и штаны? Ботинки вообще почти что новые! Рядом с ним на выступе лежала аккуратно сложенная чистая пижама. Что за на…? Он слышал в звенящей пустоте исключительно свой голос, робкий и дрожащий.
- Ясно! Это ночлежка! Я требую начальника! Гражданин начальник! Пижама с трудом натягивалась на отмытое до неприличной белизны худое тело. Клокастая и засаленная растительность с поверхности кожи была тщательно ликвидирована. Даже по голове гулял сквозняк при резком движении. Стоя на теплом полу, Николай воровато оглядывался по сторонам:
- Обрили наголо? Так…, а «машек», значит, вывели? Вот это уже лучше! Одолели они меня! Вот за это спасибо! Снова тишина.
- Эй!!!! -  Ермаков уже стоял у стены и отчаянно колотил в нее кулаками, - Выпустите меня отсюда!!!  После получаса безуспешных попыток связаться с внешним миром, уставший мужчина опустил заднюю нижнюю часть туловища на подобие лежака, и в задумчивости уперся локтями в широко расставленные колени, обхватив ладонями голову:
- Ууууууууу…!!!! Ааааааа…!!!! - тихое причитание в такт раскачиванию вперед-назад постепенно ослабевало, а затем возобновлялось с новой силой. Но что это? Николаю Сергеевичу как будто бы послышался слабый шелест у основания противоположной стены. Он уставился в то место, откуда раздавался странный звук. В тридцати сантиметрах от основания пола появились глаза, внимательно изучавшие бездомного. Затем, словно в ванночке с проявителем фотоматериалов, проступил контур странной приплюснутой головы, по краям которой и размещались два органа зрения. Морда просунулась сквозь стену, далее потянулась длинная, похожая на тело таксы, «колбаса», перемещающаяся в горизонтальной плоскости на шести коротких присосках. Такого окраса у животных Сергеич никогда не встречал, хотя в подземных лабиринтах Москвы можно наткнуться на любопытнейшие экземпляры фауны, подверженные различным мутациям. Серо-зеленый цвет зверя выглядел настолько неестественно и вызывающе, что у бедняги на лбу выступили капельки холодного пота.
- Что это за болотная выхухоль? Чур, меня! -  Николай в момент запрыгнул на свою «кровать» и прижался спиной к стене. Животное, испугавшись громкого голоса, тоже попятилось назад и угрожающе фыркнуло. Его колбасное тело снова наполовину растворилось в перегородке. Теперь можно было лицезреть исключительно голову, кусок туловища, покрытого тонкими, сантиметров в десять, водорослями и две чудо ноги, поддерживающие эту странную копошащуюся конструкцию. В таком виде существо походило на Чебурашку из известного мультфильма, но странного, как будто его раскрасил художник-авангардист и пририсовал вместо ушей два огромных глаза. Общую сюрреалистическую картину дополнял клыкастый рот, растянутый в ехидной ухмылке от правой крайней точки овала до, противоположной, левой. Фыркающая форма жизни окончательно освоилась, с видом хозяина положения покинула полость стены и медленно прогуливалась по помещению, кося обоими глазами на оторопевшего бездомного.   
- Все! Завязываю с настойками! Хватит, приплыл! Пивко можно… чуть-чуть… пару бутылок. Или водочки граммов 150, но не более!!! Ладно бы «белочки» прыгали или черти там скакали…, но такоооееее!!!! - бормотал Ермаков себе под нос и дергал головой в попытке вытряхнуть из нее галлюцинацию. Зверюга чинно продефилировала по кругу и становилась. Свернув к вертикальной преграде, прилепилась по очереди к ней всеми шестью присосками и зашагала в метре от застывшего в ужасе бедняги прямо на потолок. Поравнявшись с его лицом, она снова фыркнула и замерла, глядя прямо в глаза.
- Кис-кис-кис…., - только и смог пролепетать Колян. 
- Кис-кис, - хрипло ответило существо, два раза провернув глазные яблоки по часовой стрелке. Человек громко сглотнул и крякнул.
- Говорящая выхухоль! Ничего себе! - обалдевший бездомный медленно сползал по стене. Его психика явно давала сбои, - Сейчас бы глоток пива, чтоб опохмелиться! 
- Пива! - громко рявкнуло животное и ткнулось мордой в стенку, которая неожиданным образом деформировалась, образовав нишу шириной около метра и высотой сантиметров шестьдесят. Ермаков оторвал голову от стены, чтобы глянуть внутрь проема. Там, как в небольшом холодильнике, стояла алюминиевая банка «Клинского», емкостью 0,33 литра.
- Во дает! Как ты это… сделало? - в изумлении глаза страждущего округлились до размера глобуса. Ермаков осторожно пододвинулся к проему, засунул внутрь голову и крикнул что есть мочи: «Пива! Холодного! Клинского! Две банки! Нет, три! Пол-литровые!» Существо уже сидело рядышком в позе верного пса на пятой точке и наблюдало за Николаем. В глубине импровизированного «бара», как в кегельбане, стояли рядком три банки по ноль пять и одна чуть поменьше. На металлических поверхностях каждой из емкостей поблескивали выступившие капельки конденсата.
- Оп-ляяяя…, - рука сама тянулась к живительной влаге. Последовал характерный щелчок выравнивания давления воздуха в герметичном объеме и короткий «пшик».
- Пиииивааааа! - пропело откуда-то снизу странное чудо природы.
- Клииинскоееее! - передразнил его счастливый бездомный, вливая в себя очередной большой глоток, - Тоже хочешь?
- Пиииивааааа! – жалобно скулила «чебурашка». Николай открыл еще одну банку и поставил перед собутыльником. Нижними конечностями новый «друг человека» упирался в пол, удерживая равновесие, верхними ухватил протянутую емкость, а средними интенсивно поглаживали округлый животик. Бездомный, осмелев, протянул руку к жадно пьющей твари и погладил ее по голове. Та заурчала как домашняя кошка, легла на бок и подставила брюшко для почесывания.
- Ух, ты какая, - улыбнулся Коля. К тому моменту пенный напиток уже закончился. Четыре опустошенные жестянки валялись рядом, превращенные привычным движением в «плюхи».
- Ик…, - ответило существо, довольно моргая тонкими пленками глаз.
- Еще? - спросил Сергеич и добавил, поворачиваясь в сторону «бара», - Официант, еще две баночки "Бэкса" для меня и моего лучшего друга! Но тут собутыльник сорвался с места и со скоростью литерного поезда пробежал по полу, затем свернул на стены, описав пару раз экватор, дальше пролетел вниз головой по потолку, оставляя мокрые следы от лап…
- Эй, «чебурашка», ты куда собрался! Стой! Перебрал, что ли?
- Перебрааааал!!!! Пиваааааа!!! Ааааа…., - неслось то снизу, то сверху, то непонятно с какой стороны. Именно в эту секунду и произошло то, что случается с людьми, принявшими на грудь слишком большую дозу алкоголя.  Существо, открыв пошире и без того огромную пасть, начало извергать во все стороны зеленую слизь, забрызгивая ею помещение. Пижама Ермакова так же в один момент сменила цвет с белоснежного на ядовито зеленый. Николай обмакнул указательный палец в пятно на рукаве и поднес его к собственному носу:
- Фу…, а запах у тебя, как у нашего собрата бомжа!
- Ээээээээ… ыыыыыы…, - подтвердило аксиому бездомного зеленое создание, окатив его очередной порцией дурно пахнущей жидкости.
- Колбасу колбасит! - гоготал опохмеленный Колян, стоя посреди комнаты. Он то распрямлялся во весь рост, то приседал, хватаясь за живот… 

- Здравствуйте, - заливающийся смехом человек услышал незнакомый голос за спиной и обернулся. В двух метрах от него пританцовывали в нарядных фиолетовых комбинезонах на внушительных ногах-пиявках три «осьминога» того же примерно оттенка кожи, что и изрыгающий рвотную массу с потолка шестиногий собутыльник.
- Опа! Еще галюники.… Теперь уже четыре штуки набралось, - спокойно произнес Ермаков, однако ущипнул себя при этом за руку, - Добрый эээ… день!
- Разрешите называть вас «НЕ» по первым буквам имени и фамилии. Нам так удобнее, договорились? - обратился первый.
- Да вы присядьте, это вполне уместно в сложившейся ситуации, - успокаивающим тоном посоветовал второй.
Третий тем временем пытался поймать «чебурашку», он скакал от одного угла отсека до другого и прикрикивал на нее: «ЛЮ, иди сюда! Быстро! Спускайся вниз!»
- Уважаемый Николай Сергеевич, вы приглашены на борт космического корабля "Ту-246" в качестве гостя, - продолжил первый, не дав бедняге опомниться, - Мы зададим вам некоторое количество вопросов, побеседуем о жизни… питание за наш счет, в неограниченном количестве. Алкоголь так же. Согласны?
- Хм. Предложение заманчивое. А что я буду с этого иметь? - бездомный в замешательстве почесывал затылок, шумно опустив тело на металлическую «кушетку». 
- Его зовут ПО, - не сбавляя обороты, первое существо указало правым щупальцем на того, который тщетно пытался поймать пьяную ЛЮ, а затем ткнуло этой же конечностью в себя, - а меня ЧЕ.
- А меня МУ, - добавило второе.
- Так… ПО, ЧЕ, МУ…. Я не знаю, как у вас, а у нас на Земле не принято отвечать вопросом на вопрос! - заржал Сергеич, - А корабль этот, конечно же, конструировал Андрей Николаевич Туполев? Новая моделька, двести сорок шестая? Не слыхал о такой. Гы! И какие дивиденды ждут бомжа от межпланетного акционерного общества, если он согласится на ваше предложение? Между тем тот, которого звали ПО, уговорил таки ЛЮ и, держа ее на руках, удалился в открытую дверь, невесть откуда появившуюся в стене.
- Ценю искрометный юмор! И поражен яркому проявлению выдержки и самообладания! - профессор ЧЕ старался быть как можно деликатнее, - Но я должен услышать какое вы приняли решение? Остаетесь у нас?
- Терять мне, собственно, нечего. Вот только Вовчик там…, - Николай ткнул большим пальцем руки в пол, указав направление, где, по его мнению, находилась родная планета и сопящий в шалаше приятель. 
- Не беспокойтесь на его счет! Меры приняты. И дивиденды для вас найдутся! - уговаривал Ермакова профессор.
- Хорошо, по рукам! Сам же гость прикидывал в уме возможные варианты разрешения его положения: «Это либо затянувшаяся зрительная галлюцинация, либо кошмарный сон. Рано или поздно я приду в себя на старом диване рядом с Вовчиком. За завтраком расскажу ему про то, как пил пиво с «чебурашкой» и общался с «осьминогами» Вот смеху то будет! Нет, не расскажу. Растреплет всей округе и меня начнут подкалывать…»
- Вы пока отдыхайте, а завтра с утра побеседуем, хорошо? - вернул его в иррациональную реальность ЧЕ.
- Договорились, - Николай Сергеевич уже возлежал на прямоугольном выступе, развернувшись к инопланетянам тыльной стороной. Через минуту он посвистывал носом, поджав к животу обе ноги.

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...
=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

14

Продолжение...

ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля

Часть первая

Глава 6. Вовчик в шоке.

- Ииии-ааааааа…, - сочно потянулся косоглазый Вовчик, разведя руки в стороны. На четвереньках он покинул картонную «берлогу» и обшаривал сощуренным взглядом окрестности в поисках товарища. Раннее утро светило отблесками речной глади прямо в заспанные глаза, провоцируя болезненную резь и желание снова уткнуться носом в диван. Колян, сидя на картонке у воды, мурлыкал загадочный напев на незнакомом языке:
- Ил бу кииии… Ар на ву… Ил бу кииии… Ош! ...
- Опять, зараза, какую-нибудь книжку нашел и всю ночь читал! Небось, про гоблинов окольцованных! Или другую там нечистую силу! Правду говорят, что интеллигенты больные на всю голову! Давай «поляну» замастырим! Завтракать пора! - косоглазый вытащил из шалаша старенький закопченный керогаз и запалил асбестовый фитиль, - Чай пить будем! СА в образе Николая Ермакова повернул голову на звук голоса бездомного и произнес фразу, как обухом по голове ударившую последнего:
- Красный рассвет… Эротично… Поэзия тела.… Поднимает боевой потенциал и каждый воин готов после соития отдать жизнь за ОМ-ммммммм… Глаза медитирующего «бомжа» светились лучезарной энергией вселенского блаженства. Он поднялся на ноги и указал перстом на плавающий у берега мусор:
- Только безмозглая раса людей могла загадить подобную красоту! Вы все должны быть полностью уничтожены!
- Сергеич, что с тобой, радость моя? - Вовчик сидел на корточках перед закипающим чайником, но от неожиданности такого изречения упал задним местом в покрытую утренней росой траву, - Тута нету докторов. Лечить тебя некому. Успокойся, родимый!
- Извини, Вован, что-то со мной не то.… Знаешь, я вообще ничего не помню! Половину средней спирали назад… тьфу! Вчера вечером ударился головой о бетонную плиту, одну из тех, которыми берег укреплен. Хотел свитер простирнуть. Так вот. После, когда очухался,… не могу вспомнить ничего, хоть ты тресни! - СА преодолел расстояние от берега до места завтрака и почесывал голову свободной рукой, поправляя второй расстеленные на земле газеты.
- В смысле, ничего не помнишь? Кто ты и откуда? Так я тебе расскажу заново, ну, может немного привру или не скажу то, чего не стоит знать. Короче, выдам весь позитив! - товарищ по несчастью разлил чай по металлическим кружкам и отхлебнул из своей, смакуя и причмокивая. Пар поднимался над поверхностью древнего напитка и клубился у лиц собеседников, когда те осторожно подносили к губам наполненные до краев щербатые сосуды, чтобы сдуть белые, обжигающие кожу кружева подальше от себя. 
- Нет, ты не понял! Кто и откуда – я помню. Мне странен весь окружающий мир, будто вижу его впервые. Это дерево… для чего оно, например? Названия вещей и предметов знакомы, а предназначение нет! К примеру, знаю, что мы живем в Москве, а улицы и дома… их расположение неизвестно… или, вот, собака. Собака – друг человека.
А зачем нужен этот друг, когда есть ты? – глаза у копии бывшего начальника участка провернулись вокруг своей оси.
- Чо это? - низкорослый Вовчик, слегка сутулившийся от бремени свободной жизни, в миг распрямил позвоночник и вытаращил бесцветные глаза, - У тебя это… глаза… того… крутятся, как колеса у «запорожца». Из его кружки, которая начала трястись в руке, чай расплескивался во все стороны. Горячая жидкость оттенка жареного каштана попала на грудь, колени и руки испуганного бродяги. Странную картину наблюдала вышагивающая метрах в пяти от места завтрака ворона. Один человек прыгал на месте и хаотично взмахивал клешнями. Другой крутился вокруг него, пытаясь стряхнуть с первого темные мокрые пятна.
- Аааа… вот гадость! Обжегся! - кричал один.
- Не вертись! Стой на месте!!! - перекрикивал второй. Когда через пару минут суета благополучно прекратилась, оба восседали на картонках по разные стороны от керогаза и делили остатки еды, припасенные на утро. Четыре куска хлеба и плавленый сырок – вот и весь завтрак «вечных туристов». Крошки хлеба были отданы умной птице, настолько осмелевшей, что та спокойно разгуливала у них под носом. 
- Нам обоим не помешало б подлечить нервы, - закряхтел Вовчик и вытащил откуда-то из-за пазухи припрятанный пузырек любимой настойки. Плеснув в каждую из кружек еще кипятка, он накапал туда и «календулы», - Поправим опухшие мозги! А то ты ничего не помнишь, а у меня глаза вращаются.… В смысле, у тебя. Не важно. Ну, за здоровье!
  Планы на сегодняшний день предстояли просто грандиозные. Гениальную идею подал человек «ошпаренный секундной расслабленностью»:
- Мы щас двинем в сторону города Солнечногорска. У меня тама есть один человечек, кое-чем обязанный. Пора нанести ему визит. Короче, метнемся на свалку. Подработаем и поживем несколько дней, а может недель.
- Свалка? Кладбище старых кораблей? А на какой планете этот город? -  копия Коляна теряла контроль над мозгом, подверженным действию паров настойки.
- На планете идиотов, Юля! - финальным словом бомж заменил в ответном изречении одно из известных нецензурных выражений русского языка, - Не нравишься ты мне сегодня.… Ох, не нравишься, Юля! Вовчик поднялся на ноги и стал собирать вещи: посуду и чайник аккуратно упаковал в полиэтиленовый пакет с рисунком полуголой девушки в джинсах известной фирмы, керогаз поднял правой рукой, а пакет зацепил левой и скрылся в кустах. Там находился тайник – яма, вырытая в склоне, закрывающаяся большим камнем.
- Идем к конечной остановке, - крикнул «косоглазый пират», прятавший свои сокровища, - Попросим водилу троллейбуса докинуть нас до метро.
 
  Две невзрачные тени минут через пятнадцать стояли на пересечении Карамышевской набережной и улицы Народного Ополчения. В этом месте транспортные средства на электрической тяге с опущенными штангами токосъемников дожидались своих наездников, чтобы позже отправиться в путь. Название этого вида транспорта придумали догадливые англичане, скрестив автобус и ролик, посредством которого и осуществляется передача энергии от проводов к двигателю. Вагонетка произвела на СА неизгладимое впечатление:
- Это… эта штука ездит?
- Если заплатить за проезд или пробраться внутрь, то да.
- А деньги где возьмем?
- Ага! Про деньги ты все-таки помнишь. Уже хорошо! Я ж тебе объяснял. Договоримся с водителем. Вон он… уже отметился у диспетчера и шкандыбает к своей «сохатой подруге» - Вовчик потыкал пальцем в сторону спешащего человека в оранжевом  жилете и устремился к нему на перехват.           
- А я? - крикнул вдогонку СА.
- А ты стой и жди! Какой от тебя толк с копошащимися в мозгу тараканами? - с трудом разбирая слова, услышал в ответ замешкавшийся инопланетянин и пробубнил себе под нос: «Хорошо». Солдат впервые наблюдал такое количество снующих рядом незнакомых органических тварей. Он был молод и еще ни разу не принимал участие в настоящих боевых действиях. А тут вероятный противник снует туда сюда, перебегая дорожное полотно. Вон один с зычным кличем индейца, атакующего позиции бледнолицых, держа над головой в дрожащей руке початую бутыль с водкой, ломится наперерез автомобильному потоку. «С самого утра уже набрался. Стоп, откуда знаю эти выражения? Кто я? Бездомный Николай или солдат империи АР? Помочь этому придурку перейти дорогу или дать ему в репу? Где мой парабеллум? Тьфу ты! Что за каша в башке?» - в глазах у бедняги закружились детские карусельки с лошадками, и размякшее тело СА начало медленно сползать на асфальт.
- Фух, хорошо ты вовремя грохнулся…, только начал втирать водиле, что тебе хреново, а он ни в какую… не верит и все! А тут - бац!… Молодец, сообразил применить наш фокус, припасенный для халявного проезда! - через белую пелену у инопланетного разведчика стали проступать и складываться в единое целое кусочки рассыпавшейся мозаики, составляющие ухмыляющийся образ Вовчика. В ушах шумел морской прибой, через который и пробивался хриплый от бесконечной простуды голос:
- Ааааааа! Что же это делается, люди добрыя? Человек помарает, а до него никому нету дела! - один бомж хлестал другого по лицу ладонями, - Не покидай меня, друг! Ты должен жить! Реаниматор наклонился к уху реанимируемого и тихо прошептал на ухо: «Вставай уже! Концерт окончен. Водила зовет в салон лимузина. Гы!» 
- Топор. Твоя борода, как топор. А зачем нужен топор?
- И вправду в обморок упал! Ёлы-палы…, - дошло до стоящего на коленях перед распластавшимся на асфальте телом товарища.
- Почему у тебя борода, как топор? - не унимался больной.
- Я сегодня с утра ножницами подстриг, забыл? В люди же выходим, на свалку едем! - почувствовал себя задетым косоглазый. Он взял приятеля под локти и с силой дернул вялый организм вверх, заставляя его принять вертикальное положение. Оба, заплетаясь в собственных ногах, и поддерживая друг друга, вползли внутрь стоящего неподалеку троллейбуса через открытую дверь. Они скромно уселись на крайнее пассажирское сидение в хвосте пустого электрического экипажа. Вовчик причмокнул беззубым ртом и громко прошепелявил водителю: «Спасибо друг, можно трогать!»

  Электрический транспорт плавно тронулся с места и поплыл по дорожному полотну, взяв направление в сторону станции метро «Октябрьское Поле». На каждой остановке он подбирал людей, торопящихся по своим делам. Бабульки с сумками на колесиках усердно оттесняли в стороны молодых, дабы поскорее занять сидячие места. Но дальняя часть салона оставалась абсолютно пустой. Только что вошедшие проталкивали передних вглубь, а те, соответственно, сопротивлялись насилию сзади.
- Проходите вперед! - кричала самая шустрая бабушка и тыкала девушку пальцем в спину.
- Сами туда идите…. или еще подальше! - огрызнулась молодая, разворачиваясь боком и пропуская «агрессивную старость». Рукой она прижимала носовой платок к лицу, - Фуууу…
- Ой…, - бабуля, почуяв едкий запах Вовкиных ног, ломанулась обратно, агрессивно толкая плечом задыхающуюся девушку.
- Старая оглобля!!!
- Кто, я? – позеленела хозяйка тележки, - Сама стерва, (пи)… (пи) драная!!! ...
- Юля она! - включился в перепалку хозяин озонирующих потрепанных ботинок, - Юля!!!
- Меня не так зовут вообще-то, - огрызнулась девушка через платок.
- Да какая разница, как тебя звать-величать. Ты – Юля на букву «б»! - парировал бездомный. Переполненная передняя часть троллейбуса покатилась со смеху. Даже через ситец, прикрывающий нос и рот ярко накрашенной особы, было заметно, что его заливал густой румянец.
- Юля! На Ленинградку едешь? - не унимался бомж, - Как раз в эту сторону. И правда, конечная станция маршрута располагалась аккурат рядом с известной московской магистралью. Народ снова грянул раскатом ржания, с трудом удерживаясь за поручни. Пассажиры явно симпатизировали неугомонному жителю улиц.
- Юля…, - встрепенулся СА и обратился к соседу по сидению, - Красивое женское имя. Почему все реагируют на него таким безудержным и неадекватным проявлением радости?
- И ты тоже Юля! - Вовчик держался обеими руками за пляшущий живот и в агонии сползал вниз, протягивая ноги вперед к зрителям. Те, заприметив очаг благоухания, перестали ржать и попятились спинами к кабине водителя, прижимая вновь вошедших к закрытым дверям.
- Ладно, ладно. Убираю, - бездомный сатирик снисходительно махнул рукой и поджал ноги под себя, чем вызвал вздох всеобщего облегчения. Дальнейший путь проходил без особых приключений и разговоров. СА, сидящий у окна, любовался урбанистическим пейзажем незнакомых строений, а его сосед ковырял в носу грязными пальцами, раскатывая на коленке добытые из глубоких недр носа полезные ископаемые. «Следующая остановка – станция «Октябрьское Поле» - бодро проинформировал записанный на магнитную ленту звонкий женский голос из динамиков троллейбуса.
- Наша! - стукнул задумавшегося о чем-то своем приятеля локтем в бок низкорослый абориген подвалов и канализаций, - Пошли, что ли?

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...
=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

15

Продолжение...

ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля

Часть первая

Глава 7. Солнце.

  Николай был проглочен темнотой и погружен в глубокое забытье. Видения стремительно менялись одно за другим. Цветной сон для бездомного - большая редкость и непозволительная роскошь, так как все естество настроено на стремительное пробуждение в случае непредвиденной опасности. Но пережитые недавно события расплескали чувственную радугу на серое течение параллельной жизни тела, пребывающего в характерном физиологическом состоянии. Сначала Коля наблюдал себя маленьким мальчиком на огромном лугу, где паслось стадо коров. Трава резала босые пятки, а он бегал с прутиком и кричал, подражая пастуху, на рогатых производителей молока и мяса: «Ах ты, скотина! Куда пошла?» Поле прижималось правым боком к деревне, в ней много лет тому назад проживал его строгий дед и любимая бабушка. В конце селения простирался густой лес, полный загадок и соблазнов. Картинка просматривалась откуда-то сверху, из облаков. Так и есть! Это он сам уже парит над землей, взмахивая руками, что есть силы. Счастливое солнце улыбается и греет ему открытую спину. Мальчик взмывает все выше и выше, дотрагиваясь растопыренными ладошками до пушистых облаков. Внизу, прямо под ним, маленькая сгорбленная точка призывно машет ему рукой: «Николаша, спускайся скорее сюда! На столе дожидается свежее молочко и пирожочки!» Но хохочущий сорванец не желает спускаться на землю. Огромный желтый круг, как магнит, притягивает к себе, и мальчишка кричит во все горло, чтобы его услышала не только причитающая старушка, но и весь огромный мир под названием Земля: «Я лечу! Я лечу к тебе, солнце...!!!» 

  Ермаков проснулся с блаженной улыбкой на лице. Широко раскрыв рот, он громко зевнул, зажмурив на мгновение опухшие от непривычно длительного отдыха глаза. Потер их руками и оглянулся по сторонам. Веки от изумления поехали в противоположные стороны: верхние, соответственно, стремились наверх, а нижние столь же быстро - вниз.
Взгляд плавно опустился на пол. Перед ним сидело на мягком месте все то же странное существо, как показалось вчера, являвшееся производной функции затянувшейся галлюцинации. 
- ЛЮ? - неохотно выдохнул из себя Сергеич, отметив, однако, что ни капельки не удивлен обнаружению рядом с собой чуда неземной природы, - Кажется так тебя звать?
- ЛЮ, - ответил зверь и растянул пасть в улыбке от глаза до глаза.
- И чего ты от меня хочешь? - Николай приподнялся на локтях и скинул ноги на пол, опершись нижней частью туловища на лежак, он принял наиболее удобное положение.
- Пииии-ваааа…, - нараспев произнесло животное, качнув головой из стороны в сторону.
- Очень не рекомендую Вам поить ее вчерашней жидкостью, - чей-то голос настоятельно требовал безоговорочного исполнения произнесенной рекомендации, - Во избежание повторения рвотного рецидива!
- Слышишь, брат…, сестра…, …или что ты там на самом деле? Тебе нельзя. Придется в одиночку опохмеляться, без обид, - подмигнул  Ермаков двум огромным зрачкам и запрокинул свою голову куда-то на потолок, - А Вы кто? Он никак не мог сообразить, откуда слышится голос.
- Меня зовут ОП. Я являюсь управляющей схемой корабля. Говоря простым языком – мозгом этого судна. Предпочитаю обращение «Уважаемая Хозяйка». Еще вопросы?
- Опля.… Значит, разговариваю с компьютером? - констатировал Николай, тем самым  как бы отвечая самому себе на заданный вопрос.
- Значит, именно так. Но Вы неверно произнесли мое имя. Не «ОП-ЛЯ», а ОП! – кокетливо поправил голос.
- ОП. Интригующее имя. А увидеть Вас реально? Или это невозможно? - поддерживая светскую беседу, поинтересовался землянин. В ногах копошилась ЛЮ, резвясь с большим пальцем правой ноги, подобно щенку, слегка покусывая его и облизывая. Затем она заглотала все пять до щиколотки.
- Привязалась. Вы ей, безусловно, понравились. Сильная харизма, как говорят у Вас на планете. Только многого не позволяйте! А то и правда откусит. Сейчас у нее начался период насыщения, который продлится еще половину большой спирали. 
- Вот как? ЛЮ, давай без назойливых ухаживаний! Перестань, а то обижусь! - Николай аккуратно высвободил стопу из серо-зеленой пасти. На самом деле он не на шутку испугался, но виду старался не показывать, - Так, так…. А на поставленный вопрос не ответили…
- Увидеть меня? Хм…. Если настаиваете, то могу…. Только попрошу без обсуждения физических недостатков фигуры. Или предпочитаете земную форму? Вид какой женщины наиболее приятен для глаз? Сначала у бездомного возникло непреодолимое желания оказаться в компании с Клаудией Шиффер, Памелой Андерсен или, на худой конец, скрасить одиночество присутствием Жанны Фриске, но он тактично предложил:
- Если это возможно, то лучше в Вашем настоящем образе. Уверен, что обладательница столь восхитительного голоса не может иметь каких-либо изъянов. Прошу Вас! Николай сделал характерный жест рукой, приглашая собеседницу. В воздухе затрещали электрические разряды и запахло озоном, а в двух метрах от бездомного явилось трехмерное изображение пучеглазой осьминожки в элегантном бледно-розовом комбинезоне, стеснительно помаргивающей тонкими глазными пленочками:
- А вот и я.
- Добрый… а что у нас сейчас? Который час? - запнулся на полуслове Ермаков. Внешний вид инопланетного мозга отдаленно смахивал на знакомую всему району дешевую проститутку Любку, когда та выкрасила редкие волосы в изумрудный цвет и заплела в косички-дреды. Они с Вовчиком решили развлечься женским обществом, даже выделили предварительно скудные финансы на культпоход, но та и до покраски не блистала красотой, а когда предстала перед ними еще и с невымытым зеленым лицом, охота пропала надолго.
- Десять часов, двадцать шесть минут земного.
- Тогда доброе утро!
- Доброе утро! - покраснела всем телом ОП и, спрятав верхние щупальца за спиной, добавила, - С профессором ЧЕ, лаборантом и Мастером Вы уже знакомы.… С Мастером До…
- Пожалуй…, - почесал затылок Коля, припоминая недавние события, - А вы, собственно, откуда взялись? И зачем прилетели? Ничего более разумного ему в голову не приходило.  - У меня масса вопросов, только не знаю с чего начать…, - он инстинктивно почесывал второй рукой еще и за левым глазом у ЛЮ, которая тихонько мурлыкала, - Почему Земля? Почему Россия? Почему я?
- Вашу планету определил профессор. Его идея.
- А цель экспедиции?
- Собрать материал для большого научного труда.
- Он биолог? Изучает разумную жизнь во вселенной? Ищет братьев по разуму? - пальцы бездомного переместились на длинную спину ЛЮ и гладили зеленоватые водоросли. «Чебурашка» призывно захрапела, сотрясая воздух.
- А это существо тоже трофей? - дополнил список  вопросов любознательный гость корабля.
- ЛЮ – любимица всего экипажа. Она, как и остальные члены команды, является представителем планеты ОМ, которая вращается вокруг звезды АР, входящей в свою очередь в состав одной из галактик в скоплении созвездия Девы. Я доступно излагаю?
- Вполне.
- Тогда продолжим. ЧЕ – профессор социологии. И Земля не единственная цель экспедиции, как Вам могло показаться. До этого момента мы посетили еще некоторое количество обитаемых миров.
- И какие социальные группы интересуют ученого мужа с планеты ОМ? - язвительно поинтересовался бывший начальник участка.   
- Его интересуют так называемые «группы социального дна»… И Вы как раз подходите для детального изучения.
- Ага. Значит, ЧЕ – бомжолог, да? - заключил Ермаков и скрестил руки на груди, грустно улыбнувшись.
- Правильно поняли. Однако у меня нет такого определения в словаре, хотя догадаться нетрудно. Аббревиатура плюс суждение, значение… так сказать, смысл. Забавно…, - тело аватарки заметно посинело, - А Вы на самом деле очень интересный субъект!
- А что означает «половина большой спирали»?
- Это около четырнадцати земных дней. Наше времяисчисление. Два витка равны вашему году, два малых витка – минуте, один час приблизительно равен 48-ми средним виткам или одной малой спирали. Привыкните…
- А сутки?
- Одна средняя спираль.
- Секунда?
- Два микро витка.
- Получается, что месяц равен…?
- Одной большой спирали!
- Сейчас мой мозг посетил писец! Он сделал два полных оборота по его внутренним стенкам, пробежал четыре раза по большой спирали, накручивая хвостом микро витки…, -  зрачки Николая сошлись у переносицы, язык вывалился, - Требую еды и жидкого допинга!
- Вам плохо? Позвать ДА на помощь? Нужен врач? - ОП не на шутку испугалась и адресовала вопросы скорее себе самой, чтобы принять верное решение. Поверхность ее тела покрылась фиолетовыми пятнами, характеризующими испуг.
- Шучу я так. Помощь не нужна. Успокойтесь! - зрачки вернулись в исходную позицию, язык спрятался за изгородью зубов. А физиономия лоснилась голубым отсветом довольной ухмылки, отражая глянцевые блики освещения, - Я позавтракать желаю! Если Вы не против…
- Конечно, нет. К Вашим услугам индивидуальный молекулярный шеф-робот, встроенный в стенку каюты, - аватарка указала щупальцем в то место на стене, откуда бездомный вчера извлек четыре банки пива, - Приложите руку к маленькому треугольнику на его плоскости и вспомните тот вкус блюда, которое хотите попробовать. Заодно и столовые приборы мысленно представьте для удобства приема пищи. Если хотите – произнесите название вслух. Робот запомнит и в следующий раз быстрее выполнит заказ. Кажется, ЛЮ уже продемонстрировала, как с этим управляться.
- Припоминаю. Только откуда ЛЮ узнала вкус «Клинского»? Неужели уже успела купить в магазине на Земле и попробовать? - довольный собой, Ермаков засмеялся. В углу отсека валялись четыре алюминиевые «плюхи», как неоспоримые улики материальной составляющей произошедшего накануне.
- «Клинское», - существо с огромными глазами бормотало во сне, обхватив шестью конечностями ноги бездомного.
- Нет. Она только произнесла название, а Вы представили вкус и упаковку, - ОП развела щупальца в стороны и немного втянула голову в плечи, демонстрируя характерными движениями недоумение от непонимания оппонентом элементарных, по ее представлению, вещей. Николай поднялся на ноги, осторожно отцепив от себя присоски ЛЮ, и подошел к тому месту стены, где должен был находиться «волшебный ящик». Он действительно обнаружил маленький треугольник, выдавленный в сером металле. Дотронувшись ладонью до него, произнес: «Яичница с луком и колбасой. На одноразовой тарелке. Лука побольше. Два куска белого хлеба и сто пятьдесят граммов водочки «Столичная». Стена расступилась, и в образовавшемся углублении в центре натюрморта на серой площадке бездомный смог лицезреть пластиковую тарелку, рядом с ней стакан с запотевшей жидкостью, прозрачной, как слеза. Сверху, на краях стакана, один на другом, лежали два аккуратных и пышущих жаром ароматных кусочка белого хлеба. В точности, как и желал. Вилка и нож с клеймом «сделано в СССР» примостились рядом на чистой салфетке. Единственное, что не вписывалось в целостность картины - это две банки "Бэкса". Колян, стоящий спиной к ОП, повернул голову в ее сторону:
- Любопытно. А это откуда? - он указал на банки с пивом, - Я ничего такого сейчас не заказывал.
- А это Ваши вчерашние мысли материализовались. Припоминаете?
- Может быть… ааааа… точно! - послышался удар кулака обо что-то твердое, - Мне бы столик небольшой…
- Конечно! Видите маленький треугольник на полу в центре помещения? Поставьте на него свою ногу, - щупальца снова указала на нужное место.
- И мысленно представить?
- Естественно!
Ермаков выдвинулся в центр отсека, где и обнаружил взглядом еще один вдавленный символ. Наступил на него босой ногой и, зажмурившись, представил пластмассовый столик летнего кафе. Когда он открыл глаза, перед его взором явилась поблескивающая глянцевая квадратная поверхность из того же материала, что и стены, и потолок, и все остальное.
- Как же это? Я же хотел совсем другой…
- Хи-хи! Один один! Счет равный! Так, кажется, у вас говорят? Стол автоматический, самораздвижной. Сенсорное управление! Не нужно было меня пугать плохим самочувствием! - глаза мозга корабля бешено вращались по часовой стрелке, а тело покрылось синими пятнами, - приятного аппетита! Хи!
- Спасибо! - Колян перенес тарелку, приборы, стакан и алюминиевые банки на более подходящее для трапезы место, - Шутку оценил!
- Зачем лишний раз тратить энергию на создание того, что требуется ежедневно. Не так ли?
- Логично, - согласился Ермаков, тщательно пережевывая пищу. Еда по вкусу ничем не отличалась от настоящей. Даже лук был слегка недожарен, как он любил. И соли достаточно. Но что-то набивало оскомину. Нет, не сама яичница, и не плоский юмор компьютера. Только вот что именно?
Его лицо в момент осунулось и помрачнело, проецируя в пустоту отсека некую растерянность и тревогу.
- Чего-то еще не хватает? - любезно поинтересовалась хозяйка корабля.
- Мне недостает солнечных лучей. Обычного солнечного света.
- Но освещение достаточное. Или Вы хотите видеть саму звезду? Так я сейчас включу монитор или открою иллюминатор, любуйтесь!
- Нет, вы не поймете меня… Мне необходимо видеть свет солнца с самой земли…

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...
=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

16

Продолжение...
ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля

Часть первая

Глава 8. Воинствующий филантроп.

  Два человекоподобных существа, наполнявшие салон троллейбуса едким ароматом свободной жизни, одновременно спрыгнули с последней ступеньки задней площадки. Народ, окружавший подошедший к остановке «рогатый извозчик», шарахнулся в разные стороны от распахнувшихся с раздирающим души скрежетом дверей неуклюжего транспорта.   
- Что, (пи), не ждали нас тут? - Вован явно был доволен собой. Спустя каких-то пару секунд всеобщего замешательства, он деловито осматривал проталкивающихся внутрь новоиспеченных пассажиров через слегка запотевшие стекла покинутого ими только что салона. Один глаз косил, а второй слезился через прищур на восходящее из-за крыш домов светило. СА несколько замешкался у края тротуара. Рассеянно оглядывал людей и разномастные средства передвижения, выпускающие клубы едкого дыма прямо ему в нос.
- Да, дела, - протянул худосочный житель «вольно-подвальной» реальности, - Чем тут вообще можно дышать?
- Согласен, у нас на берегу реки намного эта, как ее, экология, лучше, - утвердительно кивнул косоглазый.
- А что дальше?
- А дальше ты шагаешь через дорогу к той кафешке, - грязный палец мелкорослого предводителя указал направление, - И просишь у поедающих просроченные сосиски в булках, чебуреки, шаурму и запивающих всю эту снедь холодными напитками граждан немного денег на проезд.
- А ты чего?
- А я пойду к выходу метро и попробую там чего-нибудь настрелять.
- Угу, - кивнул СА и направил свои грязные ботинки через дорогу по полосатой разметке пешеходного перехода.

  У довольно большого кафе, раскинувшего столики под красными зонтами и пахнущего подгорелым шашлыком, рядом с двумя палатками, откуда из небольшого окошка одной из них появлялись к восторгу случайных посетителей полуфабрикаты и мясо придорожных четвероногих обитателей, за одним из пластмассовых столиков восседал в гордом одиночестве молодой человек лет двадцати трех и прямо из горлышка жадно поглощал охлажденное пиво. Звали парня Андреем. Его зад равномерно и в такт ритмичным звукам музыки, гремевшей из соседней палатки, раскачивал пластик колченогого стула.
- Ммм… Давай пойдем с тобой туда… сюда… гы… туда-сюда… - чавкал хот-догом и одновременно подпевал Жанне Фриске, одолевшей своим незамысловатым хитом всю страну, Андрюха. Из правого уголка его рта по подбородку неторопливо стекала вниз и капала на новые штаны струйка, разбавленного продавцом общепита, кетчупа.
- Вот дерьмо! – парень судорожно вытирал взятой со столика салфеткой испачканные брюки, - Вот дерьмо то какое!
- Где-то или когда-то я эти звуки определенно уже слышал! - тихо и непроизвольно вырвались с осипшим голосом слова у бродяги, направлявшегося прямиком к чертыхающемуся парню, - Только где и когда?
СА остановился в полутора метрах от Андрюхи. Их взгляды  встретились и пересеклись, словно две скрещенные в бою шпаги бедного мушкетера и отъевшегося на казенно-церковных харчах гвардейца кардинала.
- Чо те нада, заморыш тухлый? - первым пошла в атаку тщетно пытающаяся привести в надлежащий вид свои запачканные штаны и озлобленная текущими обстоятельствами молодость, - Проваливай!
- Добрый день… утро… Хорошее утро, правда? - нарочито вежливо парировала зрелость.
- Чо те нада, заморыш? - повторил вопрос парень. Он прошипел его так, что на его слова обернулись и замерли за соседним столиком две премиленькие девичьи головки с изумленными глазами. До этого момента, судя по скорости поедания фаст фуда, подружки явно куда-то торопились, теперь же они застыли с отвисшими челюстями. Любопытство брало верх, заставляя их принять более удобные позы для дальнейшего наблюдения за развитием событий, плавно переходящих в зарождающийся торнадо. В разинутых ртах каждой замерло по надкусанной сосиске, выполнявших челночные перелеты на насаженных пластмассовых вилках под кодовым названием «Тарелка – Желудок». Если бы они видели себя со стороны, то поняли, что их лица  выглядят довольно таки глупо.
- Меня зовут Николай… Коля, - представился СА, вспомнив о конспирации, - Не волнуйтесь. Хотел лишь поинтересоваться. Являетесь ли Вы по своим внутренним убеждениям филантропом? Или вы сторонник агрессивных действий по отношению к окружающему миру и Вашему виду - хомо сапиенс?
- Ты чо мелишь? Тебе чо нада, придурок? - Андрюха начал приподниматься из-за стола, Денег нет! Не дам! Прослеживалась явная тенденция, что в свои двадцать с небольшим парень маскирует агрессией нехватку интеллекта и словарного запаса, - Щас я те покажу и Филю и трóпу!
- Знаете ли, я недавно тут телепортировался, так сказать, временно заменяю… это не важно. Так вот. Люди мне определенно понравились, хотя сначала… так вот, моё предназначение - защита планеты ОМ от разных низкосортных форм жизни, - инопланетянин забыл о своей «легенде», его возмутили слова этого субъекта, - И не потерплю фамильярного обращения к себе.
- Да что ты? Серьезно? - парень ухватил бродягу за лохматую бороду, притягивая к себе и одновременно тряся голову бедняги из стороны в сторону. СА был хорошо обучен. В учебном корпусе он считался одним из лучших по рукопашному бою и стрельбе. С такой подготовкой определенно ничего не стоило проучить зарвавшегося землянина, но вдруг ясно представилась цель его миссии. «Это будет полный провал задания! Я и так уже лишнего сболтнул» - обеими руками «копия Ермакова» придерживала молодого человека за теребящую его растительность руку.
- Щас я тебя телепортирую! - не унимался Андрюха, - Щас мы с тобой пойдем на станцию телепортации! Она тут рядышком. Девушки с сосисками гоготали так, что заглушали шум проносящихся рядом с кафешкой авто. Прохожие, спешащие в подземку, вход в которую расположился поблизости за углом, тоже оборачивались, кое-кто даже остановился, чтобы поглазеть на предстоящую экзекуцию бомжа. Но парень явно не желал устраивать представление для всех страждущих. Он потащил СА в ближайшую подворотню. Толпа расступилась, освобождая дуэлянтам проход. Бродяга нехотя подчинялся, спотыкаясь о выбоины в асфальте и испытывая при этом резкую боль в районе подбородка. Наконец они оба оказались за высоким забором из вертикальных стальных прутьев рядом с какой-то будкой, обитой жестянкой. Шум машин почти не слышался, зато в глухом дворе раздавался царапающий нутро одинокий скрип детских качелей. «Щас я ему покажу кузькину мать» - думал Андрей, со всего размаху приложив беднягу о стену дома, в которую упиралась жестяная конструкция. «У него кроме «щас» еще что-то имеется в словарном запасе или это предел красноречия?» - даже солдат-гуманоид, не блещущий интеллектом, поразился примитивизму и жаргонированию на собственном языке, которое демонстрировало доселе незнакомое прямоходящее существо. Правая рука парня сжалась в кулак и повисла на доли секунды в воздухе для нанесения «карающего удара инквизиции». «Бомжу по заслугам! Бомжам – собачья смерть!» - возникшая внезапно ненависть, словно заложенная с самого рождения в генах программа действий, не давала парню даже секунды на размышление. Последовал хлесткий удар в голову…

Андрюха бил… Он представлял себя на боксерском ринге. Ослепляющие огни прожекторов освещали пространство, очерченное по периметру площадки натянутыми канатами. Перед ним танцевал противник, ловко уклоняющийся от хуков и апперкотов. Глаза соперника издевательски поблескивали. Как извивающаяся змея, его тело так быстро уходило в сторону, что руки «чемпиона», словно в замедленном кино, проносились мимо цели и упирались в пустоту. Соперник пританцовывал, а «прославленный боксер» продолжал наносить «двойки» и «тройки». Удары в голову, казалось бы, шли точно в цель, но в самый последний миг, когда воображаемые перчатки уже готовы коснуться кожи на лице, неизменно пролетали мимо. Справа… лево-лево… снова крюк справа.… Снова мимо.… По корпусу, в печень! И опять мимо. Наконец, после пятнадцати минут безуспешных попыток, Андрюха понял, что так ничего не добьется. Он тяжело дышал, опершись обеими руками в кирпичную стену дома. Казалось, крыша строения наклонилась и смеется над ним прогнувшимся водостоком и сотрясаясь потрескавшейся от ветра и осадков шестидесятилетней кладкой. Сердце готово было выскочить наружу и скакать вприпрыжку по разбитому каблуками асфальту пешеходной дорожки.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, - СА стоял рядом, подперев одной рукой бок, а второй поглаживал кирпичи дома, как бы благодарил их за поддержку. Освободившись от удерживающих его бороду в самом начале поединка цепких пальцев, он абсолютно не пострадал.
- На какой вопрос? – молодой человек был потрясен неожиданным поворотом событий.
- Вы по своим внутренним убеждениям филантроп?
- Чего?
- Людей любите?
- Маму люблю, бабушку свою, девушку Надю… хватит мне зубы заговаривать! - Андрей немного пришел в себя и жаждал реванша. Руки сами потянулись к горлу «лохматого изделия городских помоек». «Изделие» даже не шелохнулось, не пятилось назад, не попыталось отпрыгнуть в сторону и явно не испытывало страха.
- Тебе мало? - инопланетянин почувствовал, как его тело начало приобретать синеватый оттенок и перешел на более свободную форму общения, - Ты не удовлетворен? Кожа пришельца начала синеть, но не от недостатка кислорода, обусловленного враждебными действиями обозленной на обстоятельства особи, а от иронии и смеха, сотрясающих внутренности его организма.
- Я тебя удушууууу…, - землянин перешел к борцовским приемам, пытаясь повалить соперника вниз. Подсечка, искусно выполненная на собственный взгляд Андрюхи, снова привела лишь к тому, что он сам оказался лежащим спиной на молодой травке, распластав руки в стороны.
- М-дааа…, - констатировал СА, - определенно, если все вы такие упрямые, то… Парень уже успел вскочить, но на этот раз оглядывался по сторонам. Его взгляд остановился на куске ржавой трубы.
- Не нужно… это приведет лишь к тому, что мне придется применить кардинальные меры для твоего успокоения, - инопланетная копия бывшего начальника участка угрожающе протрубила басом, заприметив движение руки, тянувшейся к металлическому предмету.
- Нужно.… Еще как нужно! -  Андрюха схватил железяку и пошел в последний бой.
- Не стóит! - уже гораздо громче предупредил СА.
- Стоит! - ехидно прошипел парень, стукнув трубой по каблуку ботинка.
- Это твой выбор…

   Инопланетный солдат стоял над потерявшим сознание телом земного существа и почесывал рукой голову на затылке.
- И стоило так упираться? - гуманоид нагнулся над парнем, пытаясь большим пальцем руки нащупать пульс у бедняги. Крупная вена на запястье отчетливо передавала биение человеческого сердца, - Жив, засранец. Это хорошо.
- Что со мной? - Андрей с трудом шевелил губами.
- Все хорошо, даже замечательно, - бродяга протянул руку, помогая недавнему противнику подняться с травы. Тому лишь удалось с трудом усесться на задницу. Он закрыл глаза и начал вспоминать то, что происходило буквально несколько мгновений назад. Сначала труба полетела сверху вниз на голову бродяги. Потом… потом бродяга каким-то образом оказался сбоку и начал менять облик, превращаясь в осьминога на двух ногах-присосках. Потом он взлетел, переместился в воздухе и завис напротив, выпучив огромные глазища на яйцеобразной серо-зеленой голове. На туловище то появлялись, то исчезали синие и фиолетовые фосфоресцирующие пятна. Это происходило настолько стремительно, что свои собственные движения Андрюха воспринимал как переливание воды из чашки в чашку с помощью маленькой ложки. Собственно, он и не успел ничего предпринять, когда одна из рук-клешней наотмашь съездила ему в нос. «Бред» - подумал парень, - «Этого не может быть!»
- Может, - утвердительно кивнул СА и посоветовал по отечески, - Никогда не уставай удивляться окружающему тебя миру.
- Я…я…, - заикался парнишка.
- А теперь ответь на вопрос. Ты филантроп?
- Наверное, - послышалось невнятное бормотание.
- Можно еще попросить? - снисходительно обратился воинствующий брат к новоиспеченному любителю себе подобных.
- Да, конечно.
- Одолжишь мне 50 рублей, чтобы мы с моим другом смогли продолжить путешествие?
- Конечно, - дрожащие пальцы доставали бумажник из внутреннего кармана слегка помятого пиджака.
- Спасибо, - ответил бродяга, засовывая купюру себе за пазуху.
- Колька, ты тут? - это Вовчик разыскивал приятеля по всей округе. Второй бомж приоткрыл калитку забора и засунул одну голову в образовавшуюся щель.
- Тут. Сейчас иду, - крикнул ему СА и, обратившись уже к сидящему парню, добавил, - Запомни, ты меня не видел.
- Ага,… Я…я… понял я, - Андрюха испугался, что сейчас уже два осьминога начнут его мутузить своими длинными «клешнями».
- Он обычный человек. Причем, добрый и безобидный. Не бойся.

   Спустя минуту два покорителя «просторов свободы» брели в сторону станции метро с революционным названием «Октябрьское Поле».
- Ты чего синий такой? - косоглазый заметил необычный оттенок кожи приятеля.
- Холодно тут, - ответил двойник Николая Ермакова и широко улыбнулся…

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...
=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

17

Продолжение...
ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля

Часть первая

Глава 9. Первое знакомство с кораблем.

  ЧЕ наговаривал что-то в собственный дневник. Записной книжкой для этой процедуры служило небольшое электронное устройство, парящее за ним в искусственной атмосфере корабля, как назойливая пчела. На секунду оторвавшись от конспекта, профессор мельком взглянул на картинку монитора, передающую жизнь исследуемых им объектов. Новый экземпляр его коллекции под номером 3 и с кодовым именем «НЕ» неторопливо и со смаком трапезничал, изредка причмокивая и облизывая пальцы.
- Отличный аппетит! - отметил вслух сосредоточенный работник внеземной науки.
- Вы правы, - ответила откуда-то из стены ОП, вклинившись в мыслительный процесс ученого, - Я сейчас с ним беседую, да еще и очень забавный.
- Чем же?
- Нуууу…. У него хорошее чувство юмора, острый и пытливый ум и еще… хммм…
- Что значит это «ну»?
- Галантный, - пунцовый оттенок, как запрещающий цвет светофора, выдавал особое расположение электронной хозяйки к землянину.
- Как Вам не стыдно! Кокетничать с первым встречным представителем малоизученной фауны, пускай даже и разумным! И вообще, что это за манеры - флиртовать практически со всеми живыми существами на нашем корабле?
- А с кем мне еще флиртовать? С сумасшедшим профессором или с двумя солдафонами? - обиделась ОП, - Я мудра и рациональна в высшей степени! Объем файлов моей памяти в миллиарды раз больше, чем в вашей гениальной голове! Но, не имея физического воплощения... и обладая набором чувств,… в сущности, мертва… 
- Хватит Вам, уважаемая, причитать! Наш командир умом тронулся по чьей-то вине…
- Он живой, в отличие от многих тут находящихся… сухарей! Послышался сильный электрический треск. В свободном от инструментов и приборов углу лаборатории в одно мгновение возникли и тут же исчезли две шаровые молнии, оставив в зрительной памяти ученого пару больших и ярких вспышек.
- Железяка убежала перезагружать свой эмоциональный модуль, - хмыкнул ЧЕ, на пару секунд потеряв способность любоваться рабочим беспорядком помещения. Над ухом стрекотала записная книжка, повторяя последнюю фразу, сказанную профессором: «Железяка убежала перезагружать свой эмоциональный модуль…. Железяка убежала перезагружать свой…» Последовала команда: «Стереть пять моих последних фраз!»

   Николай мерил шагами отведенное для его проживания помещение. От одной стены до противоположной насчитал девять шагов. Длина же перпендикуляра составляла около шести. «Получается, что площадь помещения составляет 54 квадратных шага?» - размышлял «начальник помоек», - «Или около 14 метров. Или 45 футов. А что? Можно же измерять в футах? Почему нельзя в наших шагах? Шаги могут быть квадратными, кубическими.… Как можно вышагивать квадратами? Или ходить кубиками? Эк меня понесло».
- ЛЮську отобрали, девка электронная свалила, поговорить не с кем. Скукота! И эта… ностальгия началась, - уже вслух после небольшой паузы резюмировал Сергеич.
- Доброго начала средней спирали! - послышался за спиной Ермакова чей-то голос.
- Это вы про утро? - Колян обернулся и оглядел снизу доверху одного из вчерашних «осьминогов».
- Совершенно верно. Мое имя МУ, если вы припоминаете, - вторично представилось инопланетное существо, - бортинжинер.
- Приятно… очень. Взаимно. МУ. Помню, как же…
- Вы уже приняли необходимые калории и жидкость?
- Спасибо, позавтракал.
- Я покажу наш корабль.
На глазах у двух представителей разных миров через стенку, как нож сквозь масло, прошла вчерашняя компаньонка по выпивке. ЛЮ оглядела обоих и направилась к бродяге. Села рядышком, запрокинув голову наверх, и, глядя в глаза, замерла.
- А можно и она с нами?
- Как хотите, все равно ее невозможно запереть или привязать, - развел руками МУ, - И еще. Нас будет сопровождать офицер ШЫ. В целях безопасности.
- Понятно.
Бортинженер подошел к стене, на ней тут же материализовалась дверь. Не совсем, конечно, дверь, а круглый люк. В него, без сомнения, мог пройти не только человек, но и, к примеру, совершенно реально было протащить бегемота.
- Прошу, - левая щупальца, через открывшееся веером отверстие, показывала дорогу, ведущую в длинный коридор. Первым проследовал гость, за ним рядом с дверью, почти на уровне пола, сквозь стенку просочилась ЛЮ. Последним вышел МУ. Дверь тут же свернулась, словно шторки объектива фотоаппарата, и исчезла.
- Знакомьтесь, это ШЫ. Наш тактик и стратег! - той же клешней «технический директор корабля» представил замершего в двух метрах от входа в «берлогу бездомного» сосредоточенного военного. На поясе последнего висел небольшой футляр из темно-серого материала, откуда торчал прибор, по своей форме походивший на большой пульт от телевизора.
- Очень… очень приятно! - Николай протянул руку для пожатия, поравнявшись с незнакомым существом в черном комбинезоне с желтым значком на груди, отдаленно напоминающим японский иероглиф, - Ермаков! Лейтенант запаса. Не служил. Не довелось.
- АР На Ву! - прогрохотало серо-зеленое чудище, но клешни навстречу не протянуло. Оно мигало и вращало глазами. «Кажется, этот мне совсем не рад» - бомж был серьезно расстроен и напрягся всем телом, почуяв неладное. От нового знакомого веяло пренебрежением и плохо прикрытой жаждой к насилию, направленной против чужака, - «От этого можно ждать чего угодно. Нужно держать ухо востро». Бортинженер дружески похлопал Сергеича по плечу и увлек за собой по коридору, поддерживая второй конечностью под локоть. Колян не знал, куда убрать собственную дружески протянутую руку. В результате просто спрятал ее за спиной. ЛЮ, наблюдавшая за немой сценкой, рыкнула на вояку, слегка прихватив его за штанину комбинезона, и гордо подняв голову, поспешила за удаляющейся парочкой, - «Как теплае пива… беее… ыыыы…»
- Когда ты успела научиться разговаривать? - офицер не понимал, чему он удивляется больше? Тому, что зверь научился излагать мысли или тому, что он сам еще способен хоть чему-либо удивляться?
- Вчера, - резко обернувшись, ЛЮ ответила на вопрос так, будто за ней ровно шлепало копытами земное «вонючее животное с неприятным запахом».
- Это тебя ЧЕ научил? - не унимался вышколенный сторонник решения всех конфликтов путем применения силы.
- НЕ, - коротко рявкнула четвероногая чебурашка.
Старый вояка остолбенел от неожиданности. Он даже на секунду остановился, удивление нарастало пропорционально ответам:
- Это он тебя научил, это социальное недоразумение?
- ДА! - животное тоже на мгновение перестало щелкать присосками и выпучило глаза, продемонстрировав всем своим видом полное дальнейшее игнорирование. Гордо развернув голову в сторону общего движения, она засеменила шестью лапами вслед за уходящими вперед МУ и Сергеичем. «Кажется, я начинаю терять контроль над ситуацией» - постепенно возвращаясь в тонус, заметил про себя ШЫ и ускорился, переходя на строевой аллюр.
- Стоп, - МУ подал рукой знак Ермакову не двигаться, подняв вверх правую клешню, - Смотрите сюда.
- Куда? - Николай крутил головой во все стороны.
- Видите стенку?
- Эту? - космический бродяга ткнул пальцем в гладкую поверхность справа от себя.
- Угадали.
- Ну, стенка как стенка.
- Смотря как на нее поглядеть, - бортинженер был доволен собой и хотел продемонстрировать аборигену этой звездной системы неизвестную ему технологию, - Сейчас.… Проведя присосками по воздуху, инопланетянин вызвал, как иллюзионист в цирке, трехмерную панель управления. Присоски быстро забегали по разноцветным значкам, зажигающимся и разлетающимся в пространстве подобно елочным игрушкам, подвешенным на невидимых ниточках. И тут стена начала преображаться. Точнее сказать, она стала приобретать прозрачность, пока совсем не исчезла.
- Впечатляет…, - Сергеич притронулся к пустоте и внезапно ощутил прохладу.
- Да. Стенка присутствует, однако ее не видно.
- Охренеть! - нижняя челюсть бродяги поехала вниз…

  Находясь в состоянии небольшого потрясения, связанного с пропажей перегородки, бездомный не сразу заметил, что внутри отсека с исчезнувшей частью конструкции кто-то обитает. Красные зрачки смотрели на него не мигая. «Оно разумное или животное?» - сам собой возник вопрос. Существо тоже наблюдало за Николаем. Оценивало. «Нужно отойти подальше» - бомж попятился назад, - «Как бы чего…» В эту самую секунду огромных размеров зверь встал на задние лапы и бросился вперед. Его рыжая волосатая фигура так молниеносно достигла невидимой преграды, что Сергеич от страха успел только упасть на мягкую часть туловища и поджать ноги.
- Назад! - скомандовал ШЫ и мгновенно оттеснил подальше от стены в ужасе мычащего что-то «покорителя вонючих просторов». Молниеносно выхватив из серого футляра «пульт управления», он направил его в сторону нападавшего, - На место, тварь! Воздух сотрясал высокочастотный дребезжащий звук, от которого землянину захотелось заткнуть пальцами уши. Животное, которое за пару мгновений до этого уткнулось мордой в невидимую преграду и скалило огромную пасть с тремя рядами огромных зубов, тут же отпрянуло в центр своего отсека и затихло.
- ОП, отключи, наконец, эту сирену, - на секунду опешивший бортинженер перешел на крик и нервно вращал глазами и щупальцами, - Скорее, иначе мы все оглохнем!
- Ага, теперь и я понадобилась, - радостный голос хозяйки корабля, казалось, летел со всех сторон корабля, - А что мне за это будет?
- Я тебя не стану перезагружать лишний раз и стирать важные для твоей личности часть памяти, - парировал МУ.
- Хорошо, - ОП с первых ранних микро витков средней спирали находилась не в лучшем расположении духа. Хотелось быть значимой и востребованной, как и всем существам женского пола, - Подчиняюсь межпланетной глупости. Последние два слова произносились с очевидной издевкой. Инженер ТУ-246 медленно выходил из себя:
- Отключи этот мерзкий звук немедленно, иначе я за себя не ручаюсь…
Послышался слабый треск. Сирена смолкла, впрочем, как и ОП. А Сергеичу на мгновение почудилось, что через весь коридор пролетела шаровая молния и растворилась у противоположного торца.
- ШЫ, будьте любезны, спрячьте оружие в футляр. Мало ли чего…, - попросил МУ.

  На ЛЮ не было лица. Или морда отсутствовала? Иначе выражаясь, она сначала от страха оказалась на потолке, потом попыталась спрятать себя в перегородке, ставшей невидимой. Испугавшись еще больше, что «волосатый» ее заметит,  в конце концов, одним прыжком преодолела метра три, прижалась к ногам бездомного и жалобно заскулила…
- Что у вас тут? - с противоположного конца длинного прохода щелкал присосками профессор, приближаясь к месту происшествия.
- Рыжий немного поскалился. Я его угомонил, - военный довольно потирал клешней чехол с оружием.
- Объект номер один снова ведет себя неадекватно? Ладно, примем меры, - ЧЕ разговаривал сам с собой. Выдержав небольшую паузу, обратился уже к бортинженеру, - Как экскурсия по кораблю? Все показали НЕ?
- НЕ… не успели, к сожалению, - развел клешни в стороны МУ.
- Отличненько! Завтра продолжите! - профессор самостоятельно вызвал мануальными пассами щупалец панель управления и стена стала приобретать свой обычный, видимый вид.
- А кто это? - решил поинтересоваться Николай, ткнув пальцем в направлении стены, за гладкой поверхностью которой порыкивало красноглазое чудище. Вторая его рука осторожно поглаживала ЛЮ по зеленым «водорослям».
- Мы его называем ГЕ-ОН. Это тоже… как вы это называете? Бомж, но с другой планеты, - охотно просветил землянина ЧЕ, - Я потом Вам о нем расскажу, а сейчас поднимайтесь и пойдемте в ваше помещение. Стресс еще никому не шел на пользу. Ермаков поблагодарил ШЫ за помощь, изобразив сцепленными в замок руками над головой интернациональное приветствие и произнеся фразу «Миру-Мир». Хотел еще добавить «Слава КПСС», но посчитал это перебором. Встал на ноги и поискал глазами «чебурашку». ЛЮська, однако, уже успела раствориться в лабиринтах корабля.
- Идемте, - с удовольствие согласился Сергеич. Бортинженер и военный отправились по своим делам в противоположную сторону. А когда профессор и бездомный вернулись в «приемные покои» последнего, первый поинтересовался:
- Вам что-нибудь сейчас нужно?
- Есть одна просьбочка.
- ?
- Верните, пожалуйста, мои записи и ручку. Ну, такую книжку… тетрадку, - Николай начертил в воздухе двумя указательными пальцами прямоугольник.
- Хорошо, - утвердительно кивнул головой ЧЕ и вышел из помещения. Кода же бродяга обернулся, то обнаружил на своем лежаке пожелтевший от времени дневник …

Аффтар: Vi_cool

продолжение читайте ниже...
=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0

18

Продолжение...
ПоЧеМу?

или бомж на борту инопланетного корабля

Часть первая

Глава 10. Загубленное море.

   Ермаков стоял в центре пустынной комнаты. Бирюзовый оттенок освещения усиливал его неожиданно возникшее скулящее чувство. Странное и гнетущее, и по щенячьи радостное одновременно, медленно разрывающее измотанное сердце на тысячу осколков. На его белой пижаме пятнами проступали голубые разводы тоски. Тоски по давно ушедшему прошлому. Одной рукой Николай удерживал снизу, а второй перелистывал измятые временем листки минувших событий. Пробегая глазами по пляшущим буквам-закорючкам совсем не каллиграфического почерка, он все сильнее погружался в пучину стремительных волн навсегда ушедшей, наполненной яркими событиями, молодости.
   Две цветущих, как тот поздний весенний вечер, и счастливых судьбы прогуливались по набережной у самой воды. Сумерки были насквозь пропитаны опьяняющим запахом распустившейся черемухи и тонким травяным настоем речных водорослей. Девушка, подобно сказочной фее, на кончиках пальцев порхала в мерцающих отблесках звезд, отраженных в колышущейся глади, по белым пятнышкам камушков-островков. Её ноги иногда по щиколотку уходили в брызги и всплески от смотрящих вниз далеких светил, там, где вереница скользких окатышей неожиданно прерывалась. Молодой человек удерживал за запястье это волшебное создание, сохраняя шаткое равновесие. Очаровательную фею звали Людмилой. Капельки влаги летели во все стороны, попадая на начищенные до блеска ботинки Николая. Подол вечернего платья василькового цвета с рисунком из темно синих цветов так же безнадежно вымок. Девушка остановилась и пристально посмотрела спутнику в глаза. На ее лице сияла счастливая улыбка, волосы слегка растрепались, что придавало художественному образу этого чудесного мгновения еще большее очарование. «Спасибо за незабываемый вечер» - поблагодарила Людмила, возвращая обратно на место соскользнувшую бретельку. «За что?» - искренне удивился парень, - «Это Вам спасибо, что согласились на мое предложение провести время вместе». Она наклонила голову набок и слегка прищурилась - «Мы снова на «Вы»?» Ермаков немного нервничал. Нет! Не немного нервничал, а всем телом ощущал надоедливую дрожь, как только их глаза встречались, и он медленно погружался в бездонный омут магнетической глубины, в бездонный омут ее взгляда, - «Наверное, уже… снова на «ты». Фея неожиданно придвинулась к нему всем телом, положив обе руки на плечи взволнованного нахлынувшими эмоциями молодого начальника участка, - «В ресторане было немного шумно. Я люблю веселые компании, но сегодня это не к месту, да? Потому захотелось уйти немного пораньше. Хотя кухня великолепная. И музыканты играли здорово! И этот пьяный дядечка офицер, пристававший к официантке… так забавно…»  Она сыпала словами, перемежая их задорным смехом. Заприметив небольшое темное пятнышко на вороте его белого костюма, попыталась оттереть его кончиком ногтя, на мгновение по-детски насупив брови, - «Какая жалость. Такой хороший материал…» Неожиданно налетел легкий, но прохладный ветерок. Ермаков махнул рукой: «Ерунда!» и, оглянувшись по сторонам, снял с себя пиджак, аккуратно набросив его на плечи прекрасной спутницы. «Спасибо» - еле уловимый шепот слился с безмятежным и убаюкивающим мурлыканием набежавшей волны. На всем протяжении видимой полосы берега не было ни души, только где-то наверху, на крутом склоне в зелени деревьев слышались голоса поющей под гитару компании. Два силуэта - мужской и женский - стояли, прижавшись, друг к другу. Он впервые отважился обнять ее и притянул ближе к себе. Люда ощутила еле уловимый, показавшийся таким знакомым и родным, запах молодого мужчины, полного сил и желания. Казалось, что весь огромный мир замер. Застыл в ожидании чуда. Дома с противоположной стороны реки глазели, как зрители в театральной ложе своими зажженными окнами на этих двоих. Даже неугомонная река вдруг перестала журчать. Время на долю секунды остановило свое неминуемое течение вперед для того, чтобы зафиксировать это событие. И чудо произошло! Чудо свершилось! Первый и самый сладкий, самый волшебный и неповторимый, самый волнующий и проникновенный, самый ожидаемый для двоих… долгий и незабываемый поцелуй…   

   В искусственной атмосфере отсека для временного пребывания «объекта исследования» тяжелым облаком зависла гнетущая пустота. Из дрожащих рук бездомного медленно выскользнула тетрадь и упала вниз. По щекам Ермакова катились огромных размеров соленые капли бессилия. Шаркая ногами, он потащил себя к лежаку. По пути ударил кулаком в стенку рядом и, раздосадованный, произнес: «Бутылку водки «Пшеничная». Без закуски. И один стакан» Вынув из раскрывшейся полости пищевого молекулярного автомата запотевшую бутыль и граненый сосуд времен СССР, Николай плюхнулся на прямоугольный выступ, имитирующий кровать, установив у изголовья стеклянную тару.
- Эх, незадача! - «рыцарь помоек» нехотя поднялся и, сделав пару шагов, нажал ступней на маленький треугольник в центре помещения. Взявшись двумя руками за возникший из пола столик, он придвинул его поближе к постели, - Так-то лучше. И снова уронил свои булки на лежак. Бомж мгновенно застыл, как истукан, упершись глазами в лежащий на полу дневник. Когда Сергеича накрывала тоска по родным улочкам Москвы или довлело бремя времени, или жалость к самому себе переполняла разбитое и уставшее сердце, то его душа неминуемо обращался к памяти, хранившей осколки мировой литературы и поэзии. Шумно набрав в легкие воздух, бездомный поникшим голосом произнес отрывок из стихотворения А.С. Пушкина:

Она цвела передо мною,
И я чудесной красоты
Уже отгадывал мечтою
Еще неясные черты…

Пройдя ладонями по стриженой голове и закрыв ими глаза, бродяга впал в ступор. Только было заметно, как тряслись костлявые плечи и дергались пальцы на босых ногах. Неизвестно сколько минуло времени, но когда высохли глаза, он поймал блуждающим взглядом в двух метрах от себя трехмерное изображение ОП в любимом ею бледно-розовом комбинезоне.
- Вам нехорошо? - хозяйка корабля прониклась соучастием, - Что с вами?
- Мне? Мне нехорошо! Мне так нехорошо.… Так и просится тяжелое русское слово, совпадающее первой буквой со словом «хорошо» Да, мне плохо, деточка.
- Я могу чем-нибудь помочь?
Вместо ответа Николай поставил на стол бутылку и стакан. Расправившись с пробкой, налил себе половину и залпом выпил. Он на секунду задумался и тут же породил встречный вопрос:
- Ты это.… Как то получаешь удовольствие от жизни?
- Я служу моему кораблю и экипажу.
- Тьфу ты ну ты! - немного повеселел Ермаков, - Я спрашиваю о личных ощущениях и возможность их воплощений. Еда, выпивка, любовь и так далее…
- Вы о чувствах?
- О чувствах и удовольствиях. Что тут непонятного?
- Я лицо нематериальное. К еде равнодушна. Любые наркотические средства мне так же недоступны, да и это невозможно в принципе.
- Нет ничего невозможного.
- С этим могу согласиться лишь отчасти.
- Вы, с такими техническими возможностями. С такими знаниями в области науки и не можете придумать способа, чтобы удовлетворить естественные желания своего «эго»? Вот это точно невозможно понять и представить. Вы же сами утверждаете, что живая! Жи-ва-я!!! Понимаете?
- Я живая. Но мне каждую среднюю спираль приходится это доказывать моему экипажу и самой себе.
- Так и докажите себе. Давайте вместе проведем эксперимент?
- Какой?
- Вы согласны?
- Допустим.
- Так. Просканируйте мой мозг. Проанализируйте его функции. Посмотрите, какие центры задействованы при влиянии на него алкоголя. И создайте сами для себя программу, моделирующую состояние легкого опьянения. Введите эту программу в базу данных, лучше под паролем, чтобы МУ не стер, и иногда включайте ее для снятия напряжения. Бездомный снова на половину наполнил свой стакан и выпил.
- У нас на планете нет культа потребления наркотических веществ. Это вред.
- Вред - это жить пресной и скучной жизнью.
- По-вашему, алкоголь и наркотики - это весело?
- Отвечу словами выдающегося поэта и философа, Омара Хайяма, - Николай поднял глаза куда-то вверх и начал декларировать:

Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь, что будет: безумье, позор - всё равно!
Чему быть суждено - неминуемо будет,
Но не больше того, чему быть суждено.

- Поразительно…. Красиво.… Впечатляет…, - аватарка хозяйки несколько раз сменила цвет внутри очерченного контура ее образа, - Глубокий смысл скрывается за этими фразами. И угадывается четкая математическая структура языка.
- Стихи. Руба'и, - пояснил человек.
- Да…  Любовь…, - протяжно и нараспев произнесла ОП.
- А что такое, по-вашему, любовь?
- Любовь - это сформированная ответная реакция на стимулы. Когда объект отвечает желанием на физиологические импульсы внутри себя и физические стимуляции извне, зарождающиеся при непосредственном контакте с индивидуумом другого пола. В дальнейшем эти реакции могут, как плавно развиваться, так и плавно угасать. В зависимости от ответных действий и желаний второго объекта по отношению к первому. При обоюдном совпадении исходных данных, возникает сочетание, называемое идеальным.
- Как пошло это чувство выглядит в вашем определении, - бомж налил себе третью порцию водки, - Физиологические импульсы… Вы любили когда-нибудь? Любили так, чтобы терять рассудок, чтобы в сотни крат умножались радость и боль. Чтобы хотелось петь песни, чтобы появлялось желание кричать об этом на всю вселенную?
- А разве такое возможно? - корабельный мозг с ярко выраженным женским началом недоумевал от полученной информации и формы ее подачи.
- Еще как возможно, - грустно заметил Ермаков и повторил сказанное, влив в себя прозрачное успокоительное с оптимальной долей содержания этилового спирта, равной сорока процентам, - Еще как возможно… Любовь, она как море… как огромный и бескрайний океан…
- Научите меня так любить, как это умеете делать Вы, пожалуйста…
- Нельзя научить любить, к сожалению. Да и зачем это нужно? Страсти, переживания, бессонные ночи… ревность, страх потерять… терзания?
- Я хочу… мне нельзя без любви… нельзя, - стекая по невидимым щекам, капали вниз настоящие женские слезы…
- Попробую, если смогу, - сжалился над электронной барышней и благодушно пообещал бездомный.
- Спасибо! - малиновое свечение разлилось по всему помещению каморки «дяди Коли».
- Не нужно благодарностей. Ступай. Я хочу остаться один.
- Если что-то понадобится, просто назовите мое имя, и я тут же отзовусь, - изображение мгновенно растворилось в воздухе, - И еще раз спасибо!
- Все бабы – дуры набитые! Любовь им подавай, - довольно крякнул Сергеич, допивая водку. Он снова задумался, возвращаясь мыслями к собственным переживаниям. Потом спохватился и поднял упавшую тетрадь. Возвратившись на свое место, открыл чистый лист дневника, взял ручку и начал что-то писать. Закончив конспект, Ермаков улегся на лежаке, подложив руки под голову, и не заметил, как погрузился в царство Морфея. В тетрадке угадывался тот же неровный почерк, которым, неоднократно зачеркивая и исправляя, было начертано стихотворение:

Любовь - вселенский взрыв в масштабах человеческого сердца,
Ей нет границ, как нет достойных ей препонов и преград.
Зажжет огонь у мудрости, сведет с ума совсем еще младенца,
Усиливая чувства, обостряя в сотни крат!

Она - и божий дар, и лезвие ползущей гильотины,
Как "инь" и "янь", в сплетеньях и слияниях сложна,
Целуя горячо, попутно нож вонзает нежно в спину,
Полна взаимности, но чаще безответно холодна.

Ее ты тщетно ждешь, укрывшись ночью теплым одеялом,
А настигает почему-то в самый неожиданный момент,
Любовь пришла - возрадуйся, храни ее, тебе ж все мало, мало...
Пытаешься в туманах отыскать далекой вспышки след.

И вот она ушла, немного задержавшись на пороге,
Лишь бросив взгляд прощальный, с укоризной, на тебя,
Готов раскаяться и целовать в слезах ей бесконечно ноги,
В любви любви признаться, умереть, любя!

Таков закон, мы при рождении и смерти одиноки,
На память больно пятками становится разбитая душа,
Любовь уходит тихо, посеяв в сердце ядовитые иголки,
Но, все же, как была она, чертовка, хороша!!!

(Глава находится в состоянии редактирования и дополнения)

Аффтар: Vi_cool

продолжение будет постоянно дописываться тут...

=================================================================================================
Уважаемые форумчане! если у вас есть десять секунд свободного времени , нажмите на ссылку - вы поднимите рейтинг этому произведению на сайте ПРОЗА.РУ  > Поднять рейтинг <

0


Вы здесь » Cool Friends » Литература и кино » Проза участников форума


создать форум